Столик из автомобильных покрышек

Столик из автомобильных покрышекДля каких только целей не используются покрышки. Из них делают качели, ограждение, клумбы, декоративные элементы для сада и даже мебель. В этой статье мы как раз и разберем создание столика из автомобильных покрышек. Задача простая. Правда и потратиться придется.

Что понадобится



Чтобы сделать столик потребуется следующее:

• две резиновых покрышки;
• краска;
• кисть;
• стеклянная столешница;
• присоски с крепежами;
• болты, гайки, шайбы;
• дрель.

Для дела вам понадобится две одинаковых покрышки от легкового автомобиля. Что касается столешницы, то она должна быть выполнена из закаленного стекла.

Как сделать стол



Разумеется, начать вам нужно со сбора всего необходимого. Потом вам надо помыть покрышки под напором воды. Когда они высохнут, можете приступать к покраске. Красить можете в любой цвет, тут главное качество. Кстати, покрышки надо окрасить как минимум в два слоя.

Столешницу нужно заказать заранее, как и купить присоски, посредством которых она будет крепиться к покрышкам.

Когда краска высохнет, можете приступить к соединению покрышек. Для этого в каждой из них надо просверлить по три отверстия, они должны располагаться так, чтобы их можно было состыковать. Диаметр отверстий должен соответствовать болтам. Соединение, как уже понятно, нужно произвести при помощи болтов. Отверстия надо просверлить и под присоски. Будет достаточно трех штук.

Когда присоски будут на месте, вам надо взять столешницу и аккуратно уложить ее на них. Вот в принципе и все. В результате у вас получится очень неплохой столик. Его можно будет выставить где-нибудь на даче, он прекрасно будет смотреться в беседке. При желании такой столик можно поставить и в жилом доме.

11-03-2016, 00:02