Как установить профильный карниз

Как установить профильный карнизУстановить профильный карниз несложно, к тому же все для этого необходимое, как правило, есть в наборе, то есть, в базовом комплекте. Правда, здесь нельзя не упомянуть и про сложные карнизы, оборудованные системой подъемных шнуров, установку которых лучше всего доверить специалистам. Отметить надо и то, что качественные карнизы профильные можно купить на сайте ashley.ru, там представлено множество самых разных карнизов в том числе и раздвижные карнизы с управлением. На указанном сайте представлены лучшие профильные карнизы по самым невысоким ценам.

Что необходимо для монтажа профильного карниза



Для установки карниза понадобится следующее:

• перфоратор;
• карандаш;
• стремянка;
• рулетка;
• строительный нивелир;
• шуруповерт

Установка профильных карнизов своими руками



Начать нужно с того, что профильные карнизы фиксируются несколькими разными способами. Чаще всего они крепятся прямо к стене над окном. В таком случае, необходимо разместить карниз на такой высоте, чтобы ни казалось, что он находится слишком низко или наоборот слишком высоко.

В том случае если стены по обеим сторонам имеют небольшую протяженность, карнизы можно установить на раму. В том случае если карниз ставится на очень высокое окно, его можно зафиксировать к потолку, используя для реализации данной задачи специальные кронштейны.

В любом случае, конечно, если речь идет об установке карниза в квартире, по ходу дела надо будет просверлить пару отверстий. Дело в том, что к бетонным и кирпичным поверхностям зафиксировать что-либо можно только при помощи дюбель-гвоздей и вообще подобных им крепежей. В стене сверлится два отверстия, после чего в них забиваются дюбель-гвозди, разумеется, через отверстия, сделанные в кронштейнах или в чем-то другом,
посредством чего производится фиксация изделия. Само собой, прежде чем сверлить отверстия, будь то отверстия в стене или потолке, нужно сначала произвести разметку. И еще, крайне важно грамотно купить профильный карниз, прежде всего, что касается размеров. Если выбрать слишком большой или слишком маленький карниз, то установка и вовсе может быть невозможна.

В завершении стоит заметить, что профильные карнизы производятся как из металла, так и из пластика. На сегодняшний день эти изделия имеют огромную популярность. Разновидностей профильных карнизов столько, что просто разбегаются глаза, при желании можно легко найти карнизы в оригинальном дизайнерском исполнении.

15-10-2015, 01:34