Как сделать диван из блоков

Как сделать диван из блоковМожно ли сделать из блоков диван? Вы думаете, что нет? Если да, то ошибаетесь, в этой статье мы представим вам доказательство того, что это вполне возможно. Диван из стеновых бетонных блоков это очень даже реально. Многие любители необычных предметов интерьера обустраивают в своих жилищах нечто подобное, кстати говоря, вариантов сборки таких диванов огромное множество, как что касается конструкции, так и что касается размера. Что же насчет сложности сборки, здесь все в полном порядке, собрать этот предмет мебели проще простого, но обо всем по порядку.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы собрать диван потребуется следующее:

• стеновые блоки;
• краска;
• матрас.

Заметим, вам потребуются пустотелые стеновые блоки из бетона. Они должны быть одинаковыми и по размеру, и по форме. Кроме того, все блоки в любом случае должны быть целыми, то есть, никаких сколов и трещин быть не должно. Краска, с помощью которой вы будете красить бетонные изделия, должна быть достаточно хваткой. Кроме того, отметим, что лучше всего использовать окрашивающий состав в баллончике, так как вам надо будет окрасить блоки целиком, в том числе и внутри, а сделать это можно только с помощью краски-спрей либо с помощью пульверизатора.

Как сделать диван из блоков



Итак, для начала вам надо собрать все что требуется. Количество блоков необходимое для реализации задачи зависит от размера дивана, а также от их размера.

Все блоки вам в любом случае надо помыть под сильным напором воды. То есть, мы говорим о том, что бетонные изделия надо очистить от пыли и грязи. Также их нужно осмотреть на наличие дефектов. После можно приступать к покраске. Окрасить надо все блоки целиком как снаружи, так и внутри.

Потом, когда высохнет краска, из них нужно сложить диван, а если быть точнее основу для дивана, поверх которой нужно уложить заранее приготовленный матрас.

27-10-2016, 19:02