Как заменить разбитый стеклопакет

Как заменить разбитый стеклопакетСтеклопакеты, по крайней мере, в большинстве отличаются высокими прочностными характеристиками. Разбить пластиковое окно очень даже непросто, но иногда случается и такое. Так вот, мы в этой статье рассказали о том, как заменить разбитый стеклопакет окна ПВХ своими руками.

Прежде чем начнем, заметим, что и замену стеклопакета, и другие работы, связанные с ремонтом окон совсем не обязательно делать самостоятельно, для этого всегда лучше привлечь специалистов, найти которых можно на сайте okremplast.ru. Одноименная компания осуществляет качественный и сравнительно недорогой ремонт окон всех типов не исключение и пластиковые конструкции.

Что понадобится для того чтобы заменить разбитый стеклопакет



Прежде всего, вам надо оценить состояние разбитого стеклопакета. Одно дело если это трещина и совсем другое, если речь идет о «пробоине». Вам надо решить, удалите ли вы его сразу или оставите до момента установки нового. В целом тут все просто. Если есть, вероятность выпадения изделия наружу или внутрь помещения, то тогда его сразу же надо убрать, а если такой вероятно нет, то тогда вам можно его оставить на месте.

В любом случае нужно произвести соответствующие замеры. Заметим, что замеры в случае со стеклопакетами являют собой очень важный момент, любая даже самая незначительная ошибка может привести к тому, что изделие просто-напросто не подойдет. Лучше всего вызвать сотрудника компании, у которой вы собираетесь заказать стеклопакет, он все сделает так, как надо.

По сути, кроме стеклопакета в данном деле вам не понадобится больше ничего, ну если не считать ножа, который потребуется вам для удаления удерживающих стеклопакет штапиков.

Как заменить разбитый стеклопакет



Итак, для начала, как мы уже успели сказать, вам необходимо определиться с тем, будете ли вы убирать поврежденную стекольную конструкцию или нет. Потом вам надо решить вопрос с замерами и уже после просто ждать, когда стеклопакет будет готов. Что касается времени ожидания, то тут все зависит от загруженности и возможностей той компании, у которой вы заказали новое изделие.

Потом вам нужно аккуратно удалить штапики, для чего вам понадобится нож. Удалите поврежденный стеклопакет и установите на его место новый, зафиксировав его ранее снятыми штапиками. В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Главное никуда не торопиться и тогда у вас все получится.

3-12-2016, 23:17