Рабочее место из деревянных ящиков

Рабочее место из деревянных ящиковРабочее место должно быть удобным и функциональным. Если взять конкретно стол, то он, во-первых, должен иметь нужный размер. Во-вторых, должен быть адаптирован под те задачи, которые вы решаете в процессе рабочей деятельности. И в-третьих, он должен быть эстетичным. Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать очень оригинальное рабочее место. Да, это не только стол, но и пара стеллажей. В качестве основного материала мы использовали обычные деревянные ящики. Кстати, коль уж на то пошло здесь надо отметить, что в последнее время очень многие делают мебель, используя деревянные ящики и строительные поддоны.

Какие материалы понадобятся для дела



В данном случае вам потребуется следующее:

• некоторое количество деревянных ящиков;
• доска толщиной 30-40мм;
• пила;
• шлифовальная машинка или наждачная бумага;
• шурупы;
• дрель.

Как обустроить рабочее место используя ящики



Изначально вам необходимо определиться с тем, что именно вы хотите получить в результате. Измерьте помещения и решите, что из себя будет представлять стол, а также все остальное, включая стеллажи. Прежде всего, мы имеем в виду размеры.

Для сборки стола вам понадобится несколько досок и ящиков. Из ящиков сделайте опоры, просто поставьте один ящик на другой и так еще три раза. Само собой, тут вы можете поступить по своему. В любом случае опоры должны соответствовать столешнице, а если быть точнее ее ширине.

Далее поверх опор, который к этому времени уже должны располагаться на местах, надо уложить доски столешницы. Доски необходимо заранее отшлифовать. Для фиксации можно использовать шурупы.

Затем приступите к сборке стеллажей. Расположите их по краям стола прямо поверх.

Дальше все зависит от вашего желания. Делайте что хотите, можно изменить конструкцию стола, например, сделать его угловым.

16-09-2016, 04:10