Пруд из пластиковой формы

Пруд из пластиковой формы Вы хотите построить небольшой пруд, но не знаете, как это сделать проще всего? Не беспокойтесь! Мы знаем, как реализовать эту задачу, что называется, без шума и пыли. Для начала вам надо решить, пруд какого размера вы хотите, это касается и его площади и его глубины. После закажите пластиковую форму и дело в шляпе. Пластиковые формы в настоящее время пользуются исключительной популярностью. Причем, что здесь надо отметить, применяются они далеко не только в процессе строительства прудиков, но и по ходу обустройства фонтанов, бассейнов и других искусственных водоемов. Объяснять, почему они так популярный, здесь мы не будем, скажем лишь, что они в определенных случаях являются оптимальным вариантом.

Что понадобится для дела



Перечень необходимого, в данном случае зависит от множества нюансов. Если вы решили сделать слив, вам понадобится сливная яма, а также шланг и вообще все что необходимо для обустройства сливной системы, то же касается наполнения пруда. Ну а вообще, совсем не обязательно усложнять задачу. Можно не делать слив, а наполнять пруд можно просто протянув шланг. Конечно, без слива будет тяжело опустошать водоем, а чистить его придется в любом случае, но если он небольшой это несложно, особенно если у вас дома есть насос.

И еще, по ходу дела вам понадобится что-то, с помощью чего можно было бы красиво обустроить участок вокруг водоема.

Как обустроить водоем с использованием пластиковой емкости



Для начала надо, конечно же, со всем определиться. Потом нужно дождаться емкости, и уже после приступить к обустройству ямы. Тут все, в принципе просто.

Яма должна подойти по форме и размеру к емкости, только при этом она должна быть немного меньше по глубине, чтобы емкость после установки в нее, торчала на 15-120 см.

Спустив емкость в яму, вам останется засыпать щель, а потом обустроить все вокруг, используя все, что вы для этого приготовили. Вариантов масса, начиная с посадки газона и заканчивая обустройством песочной насыпи.

29-06-2016, 20:22