Лестница из строительных поддонов

Лестница из строительных поддонов Сделать деревянную лестницу несложно. Касается это и лестницы из строительных поддонов. Она будет уместна далеко не везде, но при этом нельзя не отметить ее оригинальность. Процесс строительства такой конструкции довольно-таки прост. Для того чтобы сделать эту лестницу необходимо сначала найти нужное количество поддонов, а потом собрать из них ступени, из которых потом и надо собрать лестницу. Другими словами, эта лестница собирается из отдельных частей, причем, из одинаковых. И еще, совсем не обязательно использовать для данного дела именно строительные поддоны, подойдет и простая древесина.

Инструменты и материалы



Для сборки лестницы потребуется следующее:

• строительные поддоны;
• толстая березовая фанера;
• рулетка, карандаш, линейка;
• лобзик;
• молоток, гвозди, саморезы;
• металлические держатели;
• наждачная бумага или шлифовальная машинка.

Важно заметить, что для строительства лестницы может потребоваться и много всего другого, все зависит от каждого конкретного случая.

Деревянная лестница своими руками из строительных поддонов



Как уже было сказано, для того чтобы собрать лестницу сначала необходимо собрать ступени. Они являют собой, наипростейшую конструкцию, которая состоит из деревянных планок и фанеры.

В том случае если лестница сложная, если она непрямая понадобятся металлические держатели, посредством которых можно будет зафиксировать верхнюю часть. Эти держатели крепятся к стене. Сделать их можно из обычных стальных труб и листовой стали.

Делая эту лестницу важно понимать, что она в любом случае должна быть прочной и надежной. Тут уж как говориться без вариантов. Поэтому использовать при сборке этой конструкции можно только качественные составляющие. И еще, соединять ступени между собой можно при помощи саморезов, как и с помощью гвоздей.

17-11-2015, 21:49