Обустройство комнаты отдыха в бане

Обустройство комнаты отдыха в банеКаждый любит провести свободное время с пользой для здоровья. Баня — один из самых хороших способов скоротать отлично время и отдохнуть. Баня ассоциируется у всех не только с вениками и различными мочалкам, но и с арома маслами и крепким, вкусным чаем. Это поистине считается культурным времяпрепровождением, где можно получить заслуженный отдых.

Те, у кого есть своя баня, понимают, что принимать гостей, близких и друзей нужно достойно. Для того чтобы отдых гостям приносил радость и комфорт нужна хорошая комната отдыха. Дабы устраивать весёлые посиделки с гостями нужно такую комнату привести в порядок и облагородить.

Как правило, во время постройки комнате отдыха уделяют меньше всего внимания и это зря. Ведь именно в таких местах люди по-настоящему отдыхают душой и телом.

Русская банька



Обустраивая комнату отдыха, стоит учесть, что лучший материал для отделки такого помещения — дерево. Любая мебель в таком месте должна быть выполнена из прочного материала. Самый популярный способ отделки — под деревянную русскую деревню. В таком стиле очень гармонично будет сочетаться самовар, посуда с росписью, деревянная мебель и венички. Преимуществом такого выбора дизайна является то, что много финансовых вложений не потребуется.

Восток дело тонкое



Всем известны турецкие бани. Они набирают всё больше и больше популярности в наши дни. Выбрав такой типаж, комнату отдыха можно украсить мозаикой на стене и на полу. Также допустимо повесить яркие шторы и дополнить дизайн светильниками. Добавить атмосферу востока поможет кальян, подушки, посуда из глины и разнообразные амулеты и камни.

Стиль «кантри»



Этот стиль является и по сей день одним из самых простых оформлений. В таком стиле преобладает больше бежевый цвет и небольшие цветные акценты. Мебель выполнена исключительно из дерева в светлых тонах. В тканевых аксессуарах же больше преобладают клетки и узоры.

Немного Японии



Страна восходящего солнца — Япония. Культура этой страны все так же набирает обороты и становится популярной. Комната отдыха в таком стиле представляет собой подушки на полу, где можно посидеть возле маленького столика и отдохнуть после бани. На столе можно поставить небольшой заварочный чайник, посуду с иероглифами. Стены можно украсить небольшим количеством ламп.

19-05-2016, 02:40