Отделка пола кухни резиновой плиткой

Отделка пола кухни резиновой плиткойПостоянно появляются какие-то новые материалы отделки жилых помещений. Какие-то из них набирают большую популярность, другие постепенно забываются. Сегодня мы решили рассказать о том, как собственноручно выполнить отделку пола с помощью резиновой плитки. И еще, говоря о ремонте в ванной комнате, мы не можем не упомянуть о гигиенической губке «Практик», которую можно купить на сайте http://muromporolon.ru. Эта поролоновая губка, она прекрасно подходит для водных гигиенических процедур, в том числе и для купания детей. Кстати говоря, если вы хотите знать больше, источник на указанном нами сайте, там, в подробностях рассказано о том, что являет собой данная губка. Там же вы можете ознакомиться с ценой этой поролоновой губки и других товаров магазина. Спешим заметить, речь в данном случае идет о сравнительно небольшой стоимости.

Что потребуется



Для того чтобы отделать пол с помощью резиновой плитки надо приготовить:

• резиновая плитка;
• острый нож;
• фломастер или маркер;
• клей;
• резиновый молоток;
• строительная рулетка.

Отделка пола



На первом этапе вам надо измерить площадь помещения. Для этого нужно измерить длину смежных стен и перемножить результаты. Само собой, брать надо с небольшим запасом. Что касается клея, то вам нужен специальный клеящий состав, используемый в таких случаях, купить его можно так же, где и плитку.

Закупив все необходимое, приступите к отделке ванной комнаты. Само собой, основа должна быть готова к этому. Во-первых, никакой грязи. Во-вторых, никаких неровностей, трещин и бугров. И в-третьих, она должна быть прочной.

Наносите клей на пол после укладывайте сверху резиновую плитку и прижимайте с помощью резинового молотка. Необходимо просто прижать ее, а потом простучать молотком. Для резки резиновой плитки подойдет любой острый нож, также вам понадобится линейка и фломастер.

Класть плитку из резины надо впритык, одну к другой. Кроме того, вы можете чередовать плитки разного цвета каким-то определенным образом. Кстати, что касается внешнего вида пола этот момент вам надо продумать заранее.

Ассортимент резиновой плитки в настоящее время довольно велик. Благодаря этому найти то, что нужно очень просто. Что же насчет стоимости, то и в данном плане этот материал очень неплохо, цена на нее сравнительно невысокая. На этом все. Заметим, плитка из резины отличается высочайшими эксплуатационными характеристиками.

27-01-2018, 06:25