Как сделать ворота из металла

Как сделать ворота из металла Сегодня мы хотим рассказать о том, как своими руками сделать металлические ворота. Кстати, задача не такая уж и сложная, хотя потрудиться вам придется в любом случае. Само собой, речь в данном случае идет об обычных воротах, а не о гаражных. Так вот, все что вам понадобится для этого, и само руководство мы представили ниже.

Делаем ворота из металла. Что нужно



Понадобится следующее:

• профилированный настил;
• шурупы;
• краска, кисть;
• дрель;
• болгарка, круги для резки металла;
• сварочный аппарат;
• строительная рулетка;
• профилированная труба.

Заметим, вместо профилированной трубы прекрасно подойдет стальной уголок. Тут нет абсолютно никакой разницы, главное чтобы каркас, что у вас получится в результате, был достаточно прочным.

Кстати, если вам нужен отрезной круг по металлу, советуем посетить интернет-магазин, представленный на сайте http://mos-weld.ru. Там можно приобрести не только круги для болгарки, но и сварочный аппарат, и электроды и арматурный изгиб. Причем, продаются все это по сравнительно невысокой цене.

Как своими руками сделать ворота



В общем, так, перед вами на первом этапе стоит задача по оформлению простейшего чертежа. В нем надо указать размеры всех частей конструкции ворот, а если быть точнее его каркаса.

Когда чертеж будет готов можно приступить к следующему этапу, а именно к варке каркаса.

Делайте сразу обе воротных створки. Сварите несущие рамы, для этого, как вы понимаете, понадобится по четыре отрезка профилированной трубы либо стального уголка.

По готовности несущих рам заполните их обрешеткой, которая заодно укрепит конструкцию. Много металла варить не нужно, будет достаточно трех или максимум четырех отрезков.

Ну и наконец, когда каркасы обеих створок будут готовы, приступите к покраске. Вам нужно обработать металл краской либо грунтовкой. Само собой, прежде чем это делать, удалите сварочный шлак и ржавчину, а также грязь и пыль.

Дождавшись высыхания окрашивающего слоя, выполните монтаж обшивки, в роли которой прекрасно подойдет профилированный настил. Сначала вам надо выполнить разметку имеющихся листов настила, потом вырезать то, что надо и уже после зафиксировать поверх лицевой стороны каркасов воротных створок. Для крепления настила нужно заранее приготовить шурупы по металлу, а также либо шуруповерт, либо дрель.

Вот, собственно, и все. Если вы все сделаете правильно, у вас в результате получаться очень неплохие гаражные ворота.

20-03-2017, 00:13