Как построить своими руками подпол

Как построить своими руками подпол Многие владельцы частных домов обустраивают подпол. Если вы не знаете, что это такое, мы сейчас вам объясним. Подпол это, по сути, тот же погреб, только под полом дома, отсюда, кстати говоря, и название. Организовать подпол несложно, хотя сказать одно, а сделать другое, да и случаи бывают разные.

Что потребуется для обустройства подпола



Для того чтобы организовать подпол вам потребуется следующее:

• лопата;
• ведра;
• древесина.

Вариантов обустройства подпола огромное множество к тому же здесь многое зависит от того из чего выполнен пола дома, а также от высоты его цоколя. В любом случае вам понадобится немало времени, чтобы построить подпол.

Кстати говоря, никто не говорит, что обязательно надо строить именно подпол, вы можете выстроить погреб, к тому же в сети есть неплохое руководство о том, как это сделать, найти его можно на сайте «Что Не Мужик?!». Кстати адрес сайта chonemuzhik.ru.

Работы по обустройству подпола



Итак, для начала вам надо выбрать место, где вы сделаете подпол. Это может быть абсолютно любая комната. Конечно, будет лучше, если вы сделаете подпол где-нибудь под лестницей на второй этаж или в мастерской. В любом случае вам надо будет вырезать отверстие под вход.

Если пол деревянный, то тогда для вырезки отверстия идеально подойдет дисковая пила. Пилить надо не торопясь по заранее нанесенной разметке.

Из вырезанных досок нужно сбить дверку, которую можно сразу же зафиксировать, используя петли. Разумеется, под петли нужно обустроить основу.

Крайне важно чтобы пол в том месте, где было вырезано отверстие не прогибался, чтобы все доски сохраняли свое положения даже после того как вы на них наступите.

Куда сложнее организовать яму, а это придется делать в любом случае. Как правило, высота цоколя равна 40-50 см, а это значит, что вам придется копать яму глубиной где-то в полтора метра или чуть меньше, тут все зависит от вашего роста. Что касается ширины ямы, здесь решать вам.

После обустройства ямы, вам надо будет заняться внутренней организацией подпола. На этом этапе вы можете поступить как угодно. Хотите, можете залить пол бетоном, а стены обложите кирпичом, хотите вообще ничего не делайте. Стеллажи вы можете сделать самостоятельно, здесь нет ничего сложного, в качестве стоек прекрасно подойдут бруски, а полки можно обустроить, используя доски.

12-06-2016, 06:08