Как сделать шкатулку из спичечных коробок

Как сделать шкатулку из спичечных коробокХотите себе шкатулку? Сделайте ее своими руками! Тут нет ничего сложного. Хотя, конечно, если вам нужна по-настоящему удобная и качественная шкатулка мы советуем вам приобрести ее на сайте magicmarket.ua, там есть очень красивые шкатулки для украшений, в частности шкатулки для колец, бижутерии и много другого. Ну а если вы твердо решили сделать шкатулку своими руками, спешим вам посоветовать изделие из спичечных коробков, не шик, но для начала подойдет.

Что потребуется для изготовления шкатулки



Для того чтобы сделать такую шкатулку понадобится следующее:

• спичечные коробки;
• клей;
• клейкая лента или цветная бумага;
• ножницы;
• фетр.

На самом деле использовать в данном случае можно много всего разного. Шкатулку можно украсить миллионом способов, проявите фантазию, и у вас получится, не просто красивое, но и невероятно оригинальное изделие.

Изготовление шкатулки своими руками



Первым делом вам надо определиться с размером и формой шкатулки. Мы сделали ее из восьми коробок, расположив их двумя стопками по четыре штуки, вы можете использовать больше коробок, также вы можете организовать сколько угодно рядов.

В принципе тут и рассказывать не о чем. Все что вам нужно сделать, это склеить коробки стопками, а потом склеить сами стопки. Получив основу вам необходимо приступить к формированию оболочки. Организовать ее можно как с помощью цветной бумаги, так и при помощи цветной клейкой ленты. Ну и конечно, мы уже говорили о том, что задекорировать изделие можно множеством способов. Вы можете покрасить шкатулку или украсить ее с помощью ткани.

На завершающем этапе нужно обустроить ручки. Мы имеем в виду небольшие ручки, каждая из которых должна быть зафиксирована посередине лицевой части коробка. Должно получиться что-то вроде миниатюрного комода.

Такую шкатулку можно использовать для складирования всяких мелочей, она прекрасно подойдет для хранения бижутерии, бисера и многого другого, что используется в рукоделии. Эту шкатулку можно использовать и для хранения семян. Причем, без разницы каких в ней можно хранить и семена от цветов, и семена от овощей.

Нельзя не упомянуть и о простоте сбора всего необходимого для изготовления такой шкатулки, найти десяток коробков проще простого, не говоря уже о поиске клея и цветной бумаги. Кстати, ручки можно изготовит,ь используя булавки.

14-06-2016, 04:50