Как сделать веник из сорго

Как сделать веник из сорго Вам нужен хозяйственный веник, ну тогда вы попали по адресу. Мы сделали несколько таких совсем недавно и теперь спешим рассказать, каким образом мы реализовали эту задачу.

Что потребуется для создания хозяйственного веника



Для того чтобы сделать хозяйственный веник, вам потребуется сорго. Это растение можно вырастить самостоятельно, также его можно купить.

После среза стебли сорго сушатся, после чего чистятся от листвы. Заметим, что подготовка сорго к использованию в изготовлении веников это довольно трудоемкий процесс. Поэтому перед тем как приступить, вам надо набраться терпения, к тому же если все начинается с посадки вам вдобавок к этому нужно ознакомиться с некоторыми секретами выращивания этого растения.

Как сделать веник из сорго



Что касается процесса изготовления веника из сорго, то тут нет ничего сложного. Для начала вам надо приготовить все необходимое, а это сорго, тонкая медная проволока и ножницы. Заметим, что вместо проволоки вы можете использовать веревку.

Прутья сорго надо разобрать по пучкам, сформировав большой пучок. Его толщина должна быть удобной для удержания одной рукой. Тут все зависит от размера вашей руки.

На следующем этапе необходимо перевязать рукоять, как минимум в двух местах. Уже после можно обрезать излишек со стороны рукояти. В данном случае можно использовать и ножницы, и нож. По возможности будет неплохо округлить края рукояти.

Затем нужно приступить к формированию плоской широкой части веника. Задача состоит в том, чтобы разобрать веник на некоторое количество примерно одинаковых пучков, связав каждый из них по отдельности, расположив при этом в одной плоскости, так чтобы получилась широкая рабочая часть.

На завершающем этапе получившуюся метелку нужно обрезать так, чтобы она была ровной. Здесь уже лучше всего использовать ножницы.

Веники, выполненные из сорго, отличаются поразительной долговечностью, не говоря уже о том, что они демонстрируют высочайшую эффективность в уборке, в частности в подметании пола. Хотя конечно, если вам нужна качественная уборка, этот веник вам поможет вряд ли, в таком случае вам нужно вызвать специалистов клининговой компании «Сleanfield», найти которую можно на сайте cleanfield.ru. На указанном ресурсе представлена подробная статья про уборку квартир, а также вся другая информация насчет работы этой компании. Там вы сможете договориться об уборке своей квартиры за сравнительно небольшую оплату.

8-06-2016, 01:36