Ремонт квартиры самостоятельно

Ремонт квартиры самостоятельноСпустя некоторое время квартирам требуется ремонт. Не только потому, что обои отклеиваются, или из-за того, что линолеум вздулся. А попросту все устаревает, хочется чего-нибудь новенького, смены обстановки, интерьера. Но решиться на ремонт не так уж просто. Все упирается в нехватку времени и финансов, а зачастую и в незнании как начать ремонт.

Прежде всего следует решить, какой именно ремонт вы желаете сделать – капитальный или косметический. Разница тут огромная. Если под косметическим ремонтом можно предположить смену обоев или покраску окон, то капитальный влечет за собой изменения куда в больших размерах, вплоть до смены кафеля в ванной комнате или же до замены электропроводки и всего линолеума в помещении. Капитальный ремонт потребует большей подготовки и планировки, конечно копитальный ремонт лучше заказать здесь http://remont-kvartir.plus/. Соответственно увеличиваются и материальные траты.

Если вам необходим косметический ремонт, то вы можете справиться без особых усилий. Поищите простые, но оригинальные способы оформления стен и потолков. Небольшие перемены повлекут смену всей обстановки в целом и вы взгляните на свою квартиру по-другому.

При капитальном ремонте надо продумать несколько обязательных пунктиков.

Сам или с помощью дизайнера?!



Придать уютную обстановку дому можно с помощью хорошо организованного интерьерного проекта. Можно создать этот проект самостоятельно, или же пригласить профессионала. Исходите из ваших финансовых возможностей. В первом случае вы сможете абсолютно положиться на свой вкус и цвет, выбрать обои и краску на ваше усмотрение, подобрать наиболее понравившийся вам линолеум и т.д. Дизайнер же подберет вам наиболее успешные цветовые сочетания, модные аксессуары, украсит дом с помощью современных отделочных материалов. Но услуги специалиста обойдутся недешево.

Ценовая смета.



Прежде всего, сделайте список необходимых строительных материалов, необходимых для обустройства квартиры. Затем сравните в различных магазинах их стоимость, чтобы подобрать куда более оптимальный вариант, и соответственно сэкономить.

Кто будет все делать?!



Следует учесть и траты на рабочую силу. Поклеить обои, заменить потолочную плитку или же побелить потолок можно самостоятельно. Но есть такие работы, которые для самостоятельного монтажа недоступны – смена электропроводки, замена сантехники, установка откосов и окон.

Потребуется помощь специалистов.



В выборе рабочей силы подойдите с большой ответственностью. Не стоит экономить на этом. Высокая цена еще не значит, что качество будет на высоте, а низкая - не может пообещать хорошего результата. Изучите рынок строительных работ, почитайте форумы и отзывы, и выберете наиболее подходящий вариант.

Последовательность действий.



Делая монтаж квартиры, следует составить четкий план и действовать по нему. Сразу же лучше сделать замену электропроводки, труб и радиаторов отопления. Затем идет реконструкция дверей и окон. Потом идет работа уже непосредственно касающаяся отделки (покраска, побелка). В ремонте комнат первую очередность отдать желательно ванной и туалету, заканчивать стоит прихожей. Распишите последовательность ремонта всех комнат, чтобы потом не тратить на раздумье лишнее время и нервы.

Ремонт – дело не легкое и очень хлопотное. Главное, поставить цель и следовать к ней. Не стоит затягивать и делать перерывы. И тогда уют вашей квартиры обретет новый вид.

28-12-2015, 09:17