Прикроватный органайзер своими руками

Прикроватный органайзер своими рукамиСовсем не обязательно ставить сбоку кровати тумбочку, ее можно заметить удобным органайзером, который, кстати говоря, вполне реально сделать своими силами. В этом мастер-классе мы рассказали, как реализовать эту задачу. Дело не сложное, да и понадобится для этого все самое простое.

Само собой, кто-то может сказать, что такой органайзер не подходит в случае с кроватью, ведь он размешен прямо на кровати, а если быть точнее сбоку, что делает вероятным повреждение вещей размещенных в нем одним неосторожным движением. Правда, тут есть одно но. Человек ко всему привыкает, и мы вас уверяем, уже через несколько дней вы инстинктивно будет замедлять свои движения, чтобы не коснуться ногой или рукой органайзера размещенного сбоку кровати.

Какие материалы потребуются для создания органайзера



Для того чтобы создать прикроватный органайзер вам потребуется следующее:

• плотная прочная ткань;
• швейная машинка;
• ножницы;
• мягкий метр;
• мел;
• ножницы.

Делаем прикроватный органайзер своими руками



Первоначально приготовьте все, что требуется для дела. Как мы уже заметили, вам понадобится плотная прочная ткань.

Определитесь с тем, что собой будет представлять изделие. Вам надо решить все, что касается размеров, а также определиться с «планировкой», то есть, с количеством кармашков. Кармашки делайте под конкретные задачи, а именно под конкретные вещи.

На следующем этапе займитесь нарезкой всех необходимых деталей. Вам надо будет заготовить три полосы ткани. Все они должны иметь одну длину, но при этом должны быть разными по высоте, это если говорить о них как о прямоугольниках. Так вот, по готовности вам нужно пришить самую небольшую полосу к средней разделив ее на несколько кармашков, тут, как мы уже сказали, решать вам. Ну а дальше то, что у вас получилось, вам надо пришить к самой большой детали. Вот в принципе и все.

26-09-2016, 19:43