Органайзер из книг для канцелярских принадлежностей.

Органайзер из книг для канцелярских принадлежностей. Вы давно хотите сделать что-нибудь с помощью чего, можно было бы хранить карандаши и другие канцелярские принадлежности? Мы знаем, как реализовать данную задачу. Используйте старую книгу и пару консервных банок или банок из под напитков. Чтобы сделать такой органайзер вам не понадобится много времени, к тому же тут нет абсолютно ничего сложного.

Какие материалы потребуются для создания органайзера



Для того чтобы сделать данный органайзер потребуется следующее:

• книги;
• две банки;
• клей;
• ножницы;
• карандаш;
• кисть.

Книги должны быть одинаковыми по размеру, а если быть точнее, то по размеру должны быть одинаковыми именно их страницы. Кстати говоря, для дела понадобится очень много книг, высота стопки страниц должна быть на 3 см больше чем высота тех контейнеров, который будут в нее обустроены. Как вы, наверное, уже догадались, контейнеры будут сделаны из банок.

Как сделать органайзер своими руками



Срежьте с банок их верхнюю часть. Причем, сделайте так, чтобы высота получившихся стаканчиков была одинаковой. Для этого вам понадобится фломастер и ножницы. Сначала сделайте разметку, а потом отрежьте лишнее.

На следующем этапе преступите к сбору страниц. Вам понадобятся именно страницы. Стопка, как мы уже говорили, должна быть выше примерно на 3 см, чем высота стаканчиков.

Затем приступите к обустройству отверстий под установку стаканчиков. Само собой, идеально круглые отверстия делать во всех страницах не надо, это необходимо только в случае с верхней стопкой страниц, во всех остальных можно сделать хоть квадраты главное, чтобы поместили жестяные стаканчики.

По готовности, страницы надо сразу же склеивать. Клей не жалейте.

Ну а когда вся бумажная основа органайзера будет готова, приступите к финальному аккорду, а именно к вклейке жестяных банок внутрь отверстий.

В результате у вас получится невероятно оригинальный органайзер для канцелярских принадлежностей.

13-09-2016, 23:00