Как установить алюминиевое окно в квартиру

Как установить алюминиевое окно в квартируЕсли последние десять лет мы говорили о том, что пластиковые окна набирают популярность, вытесняя с рынка старые деревянные рамы, то сейчас можно говорить о том, что популярность набирает алюминиевое остекление. Теперь уже пластиковые окна оказались на месте деревянных рам, постепенно они сдают свои позиции, уступая их алюминиевым окнам. Сегодня мы рассмотрим установку окна из алюминия в оконный проем многоквартирного дома.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам надо, во-первых, приготовить все необходимое для монтажа окна, в том числе и само окно и во-вторых, подготовить место работ, в частности оконный проем.

Понадобится следующее:

• окно;
• монтажная пена;
• крепежи;
• строительный уровень;
• планки;
• инструменты для демонтажа старого окна;
• рулетка.

Заметим, что заказать алюминиевые окна можно у компании «Диамендгруп», официальный сайт которой расположен по адресу www.diamand-group.ru/aluminievye-okna.html. Их окна благодаря эффективному контролю качества отличаются высочайшими показателями. Отметим также и то, что стоят их оконные конструкции сравнительно немного.

Установка алюминиевого окна своими руками



Первоначально надо дождаться доставки окна на дом. Кстати говоря, мы все же советуем вам не ставить оконную конструкцию самостоятельно, а отдать это дело в руки специалистов. Хотя, решать вам.

Когда новое окно будет на руках, можно приступать к удалению старой оконной конструкции. Делать это надо не торопясь, сначала всегда снимаются створки, а том числе фрамуга окна, тут нет ничего сложного. Потом удаляются переборки, при необходимости они распиливаются на две части. После демонтируется несущая рама. Для ее удаления также нередко используется пила. Очень важно чтобы ничего не падало на улицу.

Убрав окно, надо вычистить оконный проем от всего, что в нем осталось от старой конструкции, в частности нужно убрать тряпки, замазку и штукатурку.

На следующем этапе можно приступать к установке алюминиевого окна. Ставить его надо по частям. Другими словами, сначала вам необходимо установить раму, а когда она будет зафиксирована на месте, оснастить ее стеклопакетами и всем остальным, что входило в комплектацию окна.

Когда окно будет зафиксировано, надо загерметизировать щель, образовавшуюся между алюминиевой рамой и проемом, для чего вам, собственно говоря, и требуется монтажная пена. Что касается обустройства откосов, отлива и подоконника, то это уже другая история.

3-08-2016, 01:36