Кухонный фартук винными пробками

Кухонный фартук винными пробками Для оформления кухонного фартука можно применить много разных материалов. В большинстве случаев с этой целью используются специальные пластиковые панели, мозаика и керамическая плитка. Но мы, как вы знаете, не ищем легких путей, поэтому советуем применить для этого винные пробки. А что? Оригинальный получится фартук. Что же насчет непосредственно его обустройства, здесь нет абсолютно ничего сложного. Главное найти необходимое количество винных пробок.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы оформить фартук таким образом, вам надо будет приготовить следующее:

• винные пробки;
• клей;
• картон или бумагу.

Клеить пробки можно сразу на стену, но мы думаем, что будет лучше для начала оклеить стену картоном или чем-то подобным, и только после приступать к фиксации винных пробок.

Кстати говоря, коль уж на то пошло, не можем не заметить, что если вас интересует мебель для кухни, вам определенно надо посетить сайт, представленный по адресу http://maikor-mebel.ru/kuhni/kuhni-mdf-v-plenke-pvh/. Там можно купить кухню МДФ в пленке по сравнительно небольшой цене. И еще, речь идет о весьма качественном продукте. Отметим и то, что в данном случае можно заказать, в том числе и кухонный фартук, это если вы не хотите делать его своими силами из винных пробок и вообще делать самостоятельно.

Как своими руками сделать фартук на кухне



Для начала вам необходимо найти требуемое количество пробок. Сделать это будет нелегко, потому что понадобится их очень и очень много. Советуем обратиться в винный завод или в ресторан, где подают вино. Насобирать такую кучу пробок у вас уж точно не получится, нужны годы, чтобы выпить столько вина.

Стена в любом случае должна быть готова к приему пробок. Она должна быть прочной и ровной, ну и, разумеется, и сухой, в том числе. Как мы уже сказали, будет неплохо оклеить ее картоном или бумагой. Ну а вообще здесь решать вам.

На следующем этапе можно приступать к фиксации пробок. Задача заключается в том, чтобы клеить их впритык одну к другой. Советуем клеить их рядами. Разрезать пробки не надо, использовать нужно именно целые.

Вот, собственно говоря, и все. Вам надо клеить их на стену, без оставления даже малейших щелей. В результате получится очень неплохой вариант отделки стены в зоне готовки.

В этой статье мы рассказали о том, как собственноручно выполнить отделку фартука кухни с помощью винных пробок.

12-02-2018, 01:31