Как поклеить обои из бумаги

Как поклеить обои из бумагиПоклейка бумажных обоев не отличается особыми сложностями. Выполнить отделку с их использованием сможет даже подросток. При этом мы хотим заметить, что результат во многом зависит от того с какой ответственностью вы отнеслись к этому делу. Специалисты компании «Альтаис Урал» знают свое дело, причем берут за свои услуги сравнительно немного.

Что вам потребуется для дела



Для того чтобы выполнить поклейку обоев вам понадобится следующее:

• некоторое количество рулонов обоев;
• обойный клей;
• кисть;
• ножницы, рулетка, линейка;
• ведро;
• стремянка.

Самостоятельная поклейка обоев



Для начала вам, конечно же, нужно обмерить стены помещений. Чтобы узнать площадь одной конкретной стены вам надо перемножить высоту и длину этой стены. Потом из получившегося результата вам нужно вычесть площадь всех окон и дверей, если они будут иметь место. Потом уже можно покупать все необходимые материалы, как обои, так и клей, так и все остальное.

Клеить обои можно, в том числе и в одиночку, но лучше, если вы найдете себе помощь. Один человек клеит обои на стену, другой отрезает листы, мажет их, а потом подает первому.

Разберем поклейку одного конкретного обойного листа. Тут все очень просто. Для начала вам надо отмерить и отрезать лист. Для этого обойный рулон необходимо раскатать на полу. Кстати, к этому моменту пол необходимо помыть и вымести.

Затем, когда обойный лист уже будет отрезан его необходимо намазать клеем. Для этого вам понадобится сам клей и кисть. Клей надо заранее развести в ведре. Что же касается кисти, то здесь сгодится любая кисть для покраски среднего размера. Крайне важно заметить, что мазать нужно весь лист. Проще всего в случае с цветным клеем. Сейчас есть немало производителей выпускающих цветной обойный клей, нанесение которого куда проще, чем, если брать стандартный прозрачный клей.

Многие специалисты говорят, что клею нужно дать немного времени на то, чтобы он впитался в обои. Мы скажем, что тут все зависит от того из чего сделаны обои, а также от того количества слоев и толщины бумажных обоев. Если обои тонкие, то их можно клеить сразу же, ну а если они очень толстые, то тогда клеить их лучше всего через некоторое время после нанесения клея.

Разглаживать обои на стене можно посредством обычной тряпки. Здесь нет абсолютно ничего сложного. Главное чтобы не было никаких складок. Разглаживать можно и руками, можно использовать резиновый валик и даже пластиковый шпатель.
Следующий лист нужно клеить точно таким же образом встык либо внахлест, опять же тут все зависит от толщины обоев.

29-02-2016, 09:44