Как установить канальный вентилятор

Как установить канальный вентиляторСегодня мы решили рассказать о том, как без привлечения специалистов установить канальный вентилятор. Кстати говоря, это дело не такое уж и сложное, по крайней мере, если подойти к его реализации с должной ответственностью.

Для начала



Первым делом, разумеется, необходимо приобрести вентилятор. Коль уж на то пошло, советуем обратить внимание на интернет-магазин канальных вентиляторов, представленный по адресу www.yuson.by. Там есть большой ассортимент, отметим и то, что в случае с данным магазином идет речь только о качественном оборудовании.

Помимо самого вентилятора вам понадобится воздуховод, а если быть точнее составные части для его сборки. Надо приготовить и инструменты. И еще, вентилятор, как вы, наверное, понимаете, работает не на солнечной энергии, поэтому к месту его установки необходимо подвести электричество.

Ставим оборудование своими руками



Итак, первым делом, конечно же, надо выполнить сборку системы, а также выполнить подвод электричества и установку розетки.
Основная задача это подключение вентилятора к уже обустроенному воздуховоду. Сделать это нужно грамотно, иначе воздушный поток будет не таким, каким должен быть. Принять во внимание надо не только форму канала, но и его сечение и размер. К слову говоря, практикуется использование каналов круглого, квадратного и прямоугольного сечения.

Надо правильно поставить мотор в плане направления. Дело в том, канальные вентиляторы различаются по направлению расположения мотора, у одних он установлен горизонтально, у других вертикально. Поэтому крайне важно заранее ознакомиться со схемой сборки изделия, которую предоставил производитель. И да, также заметим, что есть вентиляторы, при установке которых требуется использование гибких вставок.

К воздуховоду для начала нужно присоединить специальный резиновый вибратор. Кроме того, не забудьте о том, что вам по ходу дела не обойтись без использования присоединительных фланцев, их надо зафиксировать к вентилятору. И да, нужно будет сделать заземление.

Когда заземление будет готово, можно приступить к финальному этапу, а именно к соединению вентилятора к которому к этому моменту уже должны быть зафиксированы фланца с воздуховодом. Для этого вам также понадобится крепеж и инструменты в частности ключи. Ну и как вы, наверное, понимаете, сразу по завершению монтажа необходимо проверить работоспособность канального вентилятора.

18-02-2018, 22:23