Строим дом из профилированного бруса своими руками

Строим дом из профилированного бруса своими рукамиДома, выстроенные из профилированного бруса, отличаются уютом и высокой надежностью. Данные строения на деле доказали свою актуальность. Именно поэтому объемы частного строительства с использованием профилированного бруса растут с каждым годом. Ну и как вы, наверное, уже догадались, далее пойдет речь о строительстве. Кстати, сборку дома в данном случае можно сравнить со сборкой конструктора.

На начальном этапе



Первым делом вам необходимо подготовить план-проект, а также все те документы, что необходимы для оформления дома. Отметим и то, что вам не помешает смета, составьте ее, и тогда закупка материалов превратиться в легкую прогулку.

Для строительства понадобится следующее:

• профилированный брус;
• кровельный материал;
• доска, бруски;
• окна, двери;
• цемент, песок, гравий;
• крепеж;
• бетономешалка;
• лопаты, тачанка, ведра;
• молоток, пила;
• рулетка, уровень.

Само собой, в перечне необходимого мы упомянули далеко не все, очень уж большой список. И еще, заметим, что купить пиломатериалы в Москве и области можно у компании «ЛесПромМаркет», ее официальный сайт представлен по адресу lesprommarket.ru. Так вот, у них можно закупить все пиломатериалы, требующиеся для строительства, не исключение и профилированный брус. Вся их продукция отличается высоким качеством, при сравнительно небольшой цене.

Строительство дома своими руками



Начать надо с обустройства основы. Тут все стандартно. Если есть возможность заложить ленточный фундамент, сделайте это. По сути, задача состоит в том, чтобы обустроить непрерывную железобетонную полосу. Выкопайте траншею, после чего армируйте ее и залейте бетонным раствором. И еще, не забудьте про опалубку, фундамент надо поднять как минимум на 25 см.

Приступить к кладке стен можно сразу же по готовности основы. Сама кладка сложностью не отличается, главное вникнуть в технологию. Брусья стыкуются за счет пазов и шипов, благодаря чему получаются достаточно герметичные стены. Ну а вообще класть надо по проекту.

После нужно выстроить напольное и потолочное перекрытие. Когда дело будет сделано, приступите к строительству крыши. Сначала, разумеется, надо выстроить каркас. Потом то, что получилось нужно покрыть кровельным материалом.

Что касается установки окон и дверей, то с этим вам надо повременить. Дом должен усесть. Что касается конкретно времени ожидания, то тут все зависит от уровня влажности используемого профилированного бруса.

26-09-2017, 23:26