Как совместить гостиную и кухню

Как совместить гостиную и кухню В последние годы все больше людей старается сделать свои жилища наиболее комфортными для проживания, используя для реализации этой задачи самые разные приемы. Все чаще можно видеть, как совмещаются комнаты, причем чаще всего перегородки убираются между гостиной и кухней. Можно сказать, что большие кухни гостиные в частном доме уже вошли в моду. Ну а что насчет того, как осуществить такую задумку, здесь нет абсолютно ничего сверхсложного, хотя и придется попотеть.

Перепланировка квартиры



Снос перегородок это весьма и весьма серьезное дело. Особенно трудно придется в случае с квартирой. Если убрать или перенести перегородку в частном доме можно и без разрешения, то в квартире такое действие незаконно. Любая перепланировка без соответствующего разрешения в любом случае повлечет серьезные последствия. Самое малое, что случится это серьезные трудности при продаже квартиры, ее невозможно будет продать, что кстати, применимо и к частному дому. Ну а если снос перегородок значительно нарушит перераспределение нагрузок, то это может стать причиной частичного или полного разрушения здания со всеми из этого вытекающими последствиями.

Чтобы получить разрешение на перепланировку сначала надо составить соответствующий план. Лучше всего привлечь для этого специалиста. Потом к плану нужно добавить общий план квартиры и план дома, а также документы подтверждающие право собственности и документы, удостоверяющие личность. При этом стоит заметить, что разрешение будет выдано только в том случае, если специалисты убедятся в том, что перепланировка не грозит целостности здания. И еще, после завершения работ надо будет снова вызвать спеца, чтобы тот убедился в том, что перепланировка была осуществлена так, как это отражено в плане, на реализацию которого было дано разрешение.

Совмещение гостиной и кухни



Как совместить гостиную и кухню Для начала, конечно же, надо освободить комнаты от всего того что будет мешать работам. Потом снос перегородок. Строительный мусор, кстати говоря, выносить надо сразу. Для отделки пола совмещенной комнаты лучше всего использовать паркетную доску, она подойдет и для кухни и для гостиной. Стены лучше всего покрасить водорастворимой краской, ну а что касается потолка, то и его лучше всего выкрасить, например водоэмульсионной краской.

Совмещение гостиной и кухни, это прекрасный способ в случае, когда речь идет о ремонте в небольшом жилище, таким образом можно легко и просто сделать из двух маленьких комнат одну, но большую.

22-10-2015, 00:24