Как сделать навес над крыльцом

Как сделать навес над крыльцом Над крыльцом обязательно должен быть навес. Именно поэтому мы хотим представить вам один из способов строительства такого навеса. В данном случае в качестве кровельного материала использован поликарбонат. В роли опоры использована стена дома и специально обустроенное декоративное ограждение.

Начать лучше всего со строительства декоративного ограждения. Для реализации этой задачи вам понадобится брус, доски и лак. Также заметим, что тут не обойтись без бетонного крыльца, которое надо будет сделать уже после строительства навеса.

Установите два столба, после чего зафиксируйте поверх них перекладину. Это будет основа, после ее строительства, соедините ее со стенами дома. Уже после вы можете приступить к созданию каркаса крыши. Крыша в нашем случае овальная, поэтому чтобы сделать каркас вам понадобится стальная полоса или какой-либо другой металлопрокат.

Когда весь каркас будет готов можно заполнить нижнюю часть пространства между столбами, а потом покрыть все деревянное лаком, а все металлическое краской.

Ставить поликарбонат можно только после того как высохнет краска и лак. Кстати сказать, поликарбонат отличный материал, он без проблем примет форму каркаса вашего навеса. Резать поликарбонат можно несколькими способами, но лучше всего использовать углошлифовальную машинку. Для фиксации этого материала к каркасу надо использовать саморезы с большими резиновыми прокладками.

На завершающем этапе вам останется забетонировать крылечко. Для этого вам понадобится цемент, гравий и песок. Месить бетон можно в корыте лопатой или с помощью бетономешалки. В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного, хотя как рассудить. Месить нужно 1:4, но прежде чем начинать необходимо хорошенько подготовить место работ, без опалубки здесь не обойтись.

11-06-2016, 01:08