Ящик для белья своими руками

Ящик для белья своими рукамиКупить в наше время можно все, что только душе угодно. Не является исключением и ящик для белья. Только при этом нельзя не отметить, что такой ящик и много чего еще, можно без особых проблем сделать своими руками. Кстати, куда лучше, когда вокруг вещи, сделанные с душой своими руками, а не покупные предметы, проштампованные на заводе.

Ящик для белья своими руками



Для того чтобы сделать ящик для белья можно применить много всяких материалов в том числе и картонный коробок. Используя коробок можно решить данную задачу буквально за час. Да и коробок достать в наше время проще простого. Проще всего сходить в ближайший магазин и спросить коробок там или на крайний случай сбегать на мусорку, там тоже полно коробков.

В общем так, для дела понадобится коробок из гофрокартона, многослойные салфетки, хлопчатая лента, липучка, ПВА клей, клей для приклеивания потолочной плитки, канцелярский нож, плоская кисть.

Самая основная задача заключается в декорировании коробка. Что же касается его создания, то сделать все проще некуда. Сначала надо раскрыть одну из его торцевых сторон, потом согнуть «ушки» вовнутрь и зафиксировать их при помощи клея. После вырезать из еще одного коробка квадрат или прямоугольник для создания крышки.

Дальше декорирование коробка. Внешние стенки коробка можно задекорировать по методу декупаж. Тут все просто. Коробок оклеивается салфетками. Декорировать коробок нужно постепенно, по одной стороне. Сначала необходимо намазать жидким ПВА клеем одну из стенок коробка. Потом, пока еще не высох клей надо оклеить салфетками. Причем, салфетки нужно не просто приклеивать, а пропитывать клеем, прикладывая их и прижимая к клеящему слою. Если нужно, то можно добавлять клей. Когда клей высохнет можно покрыть коробок акриловым лаком.

На завершающем этапе останется сшить мешочек, который будет помещен внутрь коробка.

15-08-2015, 01:18