Как обновить дощатый пол в спальной комнате

Как обновить дощатый пол в спальной комнате Обновить дощатый пол в спальной комнате не так трудно, как кажется. С этой целью можно использовать много всего разного, начиная с линолеума и заканчивая ламинатом. Но зачем прятать доску под финишным покрытием, когда и она при должной обработке являет собой весьма неплохой способ оформление пола? Вот и мы о том же. Мы хотим, чтобы вы выполнили циклевку и лакировку пола. Это прекрасный способ, его преобразить, к тому же здесь нет абсолютно ничего сложного. Более того, как по-нашему, с этим вы точно справитесь.

И еще, говоря о спальне, не можем не заметить, что после ремонта оной будет неплохо обновить и мебель. Неплохой вариант это итальянские спальни, которые представлены в большом ассортименте по адресу darlino.ru. Это официальный сайт интернет-магазина мебели «Darlino», где вы можете приобрести не только мебель для спальни, но и для прихожей, кабинета, кухни и других помещений жилища. При этом здесь надо заметить, что продается все это по сравнительно небольшим ценам, и это не смотря на то, что речь в случае с данным магазином идет об изделиях, выполненных в самом высоком качестве.

Готовим необходимое



Для начала вам нужно приступить к поиску всего того, что понадобится для циклевки пола, а также для его лакировки.

Понадобится следующее:

• циклевочная машинка;
• шлифовальная машинка;
• веник;
• лак;
• кисть;
• тряпка.

Как своими руками выполнить обновление дощатого пола



Перво-наперво, необходимо приступить к удалению всего, что есть в помещении. Вам надо освободить пол, то же касается и напольного материала, его также надо удалить, будь то это линолеум или что-то еще.

На следующем этапе можете приступить к циклевке. Заметим, речь идет о съеме ровного слоя древесины. Для этого используется специальная циклевочная машинка. Работать с ней непросто, да и найти ее нелегко. Поэтому если у вас есть сомнения насчет того справитесь ли вы с этим делом, советуем сразу обратиться к профессионалу.

После циклевки нужно выполнить шлифовку. Задача несложная. На этом этапе вам понадобится шлифовальная машинка. Задача заключается в том, чтобы сделать пол гладким.

Потом выметание. Само собой, удалить древесную пыль можно и с помощью пылесоса.

Перед непосредственной лакировкой необходимо выполнить осмотр основание и при нахождении дефектов исправить их. Ну а потом лакировка. Нанести нужно как минимум два слоя качественного напольного лака.

7-05-2018, 23:51