Фанерная будка своими руками

Фанерная будка своими рукамиЕсли вы имеете желание построить новую будку для своей собаки, мы знаем, как вам поступить. Постройте ее из фанеры. Этот материал отличается устойчивостью к влаге, кроме того он прочный, да и ко всему прочему фанера в данном случае используется лишь как обшивка, для создания каркаса вам понадобится древесина. Кстати, говорим сразу, что конструкцию, как и перечень используемых материалов, вы можете изменить на свое усмотрение.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать будку вам потребуется следующее:

• бруски;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш;
• фанера;
• гвозди;
• молоток.

Вместо гвоздей вы можете использовать шурупы, тогда вместо молотка вам понадобится шуруповерт.

Строим фанерную будку своими руками



На первом этапе нужно построить каркас нижней части будки. У вас должно получиться что-то вроде отрезка лестницы. Надо сделать деревянную рамку с несколькими дополнительными перекладинами внутри нее. Потом эту рамку нужно обшить фанерным листом с одной из сторон.

Далее по краю получившейся основы надо прибить рейки по всем четырем сторонам, и уже потом приступить к организации каркаса стен. Угловые стойки нужно установить по углам рамки, потом их надо соединить досками верхней обвязки. Также не забудьте про промежуточные стойки по длинным сторонам будки.

По готовности несущего каркаса можно приступать к обшивке будки. Тут вам опять понадобится фанера.

Обив боковые стенки и заднюю стенку, установите каркас двускатной крыши и потом выполните и его обшивку. Заметим, что если будка будет стоять под открытым небом, ее надо будет покрыть кровельным материалом, а не фанерой.

На завершающем этапе вам останется выполнить обшивку передней части будки. Советуем вырезать из фанеры цельную деталь и зафиксировать ее на месте.

11-01-2017, 01:07