Как сделать кормушку из бутылки

Как сделать кормушку из бутылки Если вы хотите сделать кормушку для диких птичек и при этом не имеете желания тратить на это много времени. Советуем обратить внимание на данную статью. Здесь мы в подробностях рассказали, как реализовать это, используя пластиковую бутылку. Да, знаем, многие делают кормушки из пустых пластиковых бутылок, но это совсем не значит, что данный вариант чем-то плох, скорее даже наоборот. Короче говоря, на создание этой кормушки у вас уйдет не более получаса, и это с поиском всего необходимого.

Готовим все необходимое



Для дела вам потребуется следующее:

• пустая пластиковая бутылка объемом до полулитра;
• веревка;
• дрель, небольшое сверло;
• деревянная палочка;
• ножницы.

Можно использовать обычную ветку от дерева, только при этом она должна быть ровной и достаточно прочной. Обрежьте ее от коры, а также от листьев и ответвлений.

Как собственноручно сделать такую кормушку для птиц



В общем, так, начать вам надо, разумеется, с поиска всего того, что мы упомянули выше. Про палочку мы уже сказали, ее можно сделать из ветки дерева. Что же касается веревки, можно использовать капроновый шнур. По бутылке мы тоже уже сказали, подойдет любая пластиковая емкость объемом до полулитра, используйте бутылку 0,33 литра. И еще, желательно чтобы она была прозрачной.

Просверлите в пластиковой крышке два отверстия напротив. Эти отверстия необходимы для пропуска веревки, с помощью которой, как вы понимаете, будет выполнена фиксация кормушки. Кстати, пропустить веревку можно сразу же по завершению сверления.

Затем займитесь обустройство отверстий в бутылке. Сначала вырежьте с помощью ножницы два больших отверстия для птиц. Они также должны располагаться напротив друг друга. После аккурат под ними обустройте отверстия под насест.

Установите палочку, наполните получившуюся кормушку кормом, накрутите крышку и потом повесьте то, что у вас получилось на дерево.

23-07-2017, 22:11