Как сшить наволочку с карманом

Как сшить наволочку с карманом Пошить наволочку с фиксирующим карманом очень просто. Для этого вам не понадобится ничего сверхъестественного. Более того, сделать такую наволочку вы сможете даже и без опыта, но обо всем по порядку.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сшить наволочку вам понадобится следующее:

• плотная прочная ткань;
• что-то для измерения и разметки;
• ножницы;
• швейная машинка;
• нитки;
• иголка.

Шить можно и вручную, но будет быстрее, да и лучше, если вы используете швейную машинку.

Как сшить наволочку на подушку



Для того чтобы сшить наволочку вам сначала надо узнать размер подушки, а для этого ее нужно измерить. Не забудьте, что отрезать ткань нужно с небольшим запасом под прошивку. Будет достаточно сантиметра с каждой стороны.

Для разметки ткани можно использовать мел и какую-нибудь планку, помимо линейки подойдет тонкая рейка или что-то наподобие. Кстати говоря, мел хорошо стирается, поэтому не бойтесь повредить ткань.

Когда все будет готово, можете приступить к следующему этапу, а именно к вырезке кусков ткани. Используйте острые ножницы. Само собой, мы забыли сказать, что под карман вам необходимо сделать излишек. Одна из частей должна быть длиннее другой примерно на 20 см. Именно этот излишек вы и используете для создания кармана.

Излишек, предназначенный для создания кармана необходимо подвернуть и прогладить, после чего нужно перевернуть весь кусок ткани лицом вверх и уложить поверх второй кусок. Ну а дальше прошивка. Вам необходимо прошить детали по краю припуска. Как мы уже сказали, для этого можно использовать и швейную машинку и шить вручную без нее.

Когда наволочка будет пошита, выверните ее наизнанку и оденьте на подушку. В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного.

17-11-2016, 20:00