Как установить ПВХ окно

Как установить ПВХ окно Установка окна это ответственное дело, причем не имеет значения о каком именно окне идет речь, будь то пластиковая или деревянная конструкция. В этом руководстве мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить монтаж оконной конструкции, выполненной из пластика. Как вы, наверное, уже догадались, речь пойдет об окне ПВХ. И кстати, советуем сразу же установить и жалюзи. Купить жалюзи можно в интернет-магазине «Svetloff», представленном по адресу https://xn----dtbdeglbi6acdmca3a.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/. Они продают качественные солнцезащитные системы, в частности жалюзи. Отметим и сравнительно небольшие цены, а также большой выбор, ассортимент в случае с этим интернет-магазином и впрямь очень велик. Купить там можно и вертикальные и горизонтальные жалюзи, выполненные с использованием пластика, металла и дерева. Причем, как мы уже успели сказать, все отличается очень хорошим качеством.

Какие материалы и инструменты требуются для дела



Вам надо приготовить следующее:

• оконную конструкцию;
• монтажную пену;
• канцелярский нож;
• строительный уровень;
• перфоратор;
• крепежи для фиксации оконной рамы в проеме;
• пластиковый подоконник;
• угловую шлифовальную машинку.

Как собственноручно установить окно



Первым делом необходимо демонтировать старое окно, конечно, если оно есть. В том случае если оконный проем застекляется впервые, вы можете сразу приступить к выставлению рамы. Ах да, вам перед этим нужно разобрать окно, вынув все стеклопакеты и сняв створки. Дело не сложное.

В раме надо просверлить как минимум четыре отверстия в вертикальных боковых стойках. Разумеется, речь идет об отверстиях под крепежи. Когда они будут готовы, приступите к установке окна. Простой вкрутите крепежи в проем через эти отверстия, причем сделайте все так, чтобы рама стояла ровно.
Затем выполните сборку оконной конструкции, все верните обратно, и стеклопакеты и створки.

На следующем этапе вам понадобится монтажная пена. Здесь все проще пареной репы. Задача состоит в том, чтобы запенить щель, которая имеет место между окном и проемом.

Ну а потом можно приступить к установке подоконника. Сначала его нужно подогнать под проем, отрезав лишнее, а потом вставить и зафиксировать с помощью той же пены. Монтажную пену нужно нанести под него, а потом уложить сверху что-нибудь тяжелое, чтобы пена не подняла его.

23-02-2018, 03:12