Демонтаж межкомнатной двери

Демонтаж межкомнатной двериУ нас есть мастер-класс по установке деревянной межкомнатной двери, в нем мы рассказали, как самостоятельно поставить новую дверь и вскользь «прошлись» по демонтажу старой дверной конструкции. Так вот, сейчас мы решили исправить эту несправедливость. Ниже мы представили руководство по демонтажу старой двери.

Что понадобится по ходу дела



Вам надо приготовить следующее:

• ножовка;
• гвоздодер;
• плоскогубцы;
• отвертка;
• перчатки.

Заметим, характер работ, а значит и перечень необходимого в данном случае во многом зависит от ситуации, а именно от того, об удалении какой именно двери идет речь, а также от того, в какой проем она установлена.

Демонтаж дверной конструкции



Итак, первое, что вам надо сделать, это снять дверное полотно. Задача заключается в том, чтобы выкрутить шурупы, удерживающие полотно на косяке. Советуем для начала выкрутить шурупы нижней петли и потом те, что держат верхнюю. Хотя, тут скорее нет никакой разницы, главное держите дверь, чтобы она не упала вам на голову. Само собой, если петли разъемные ничего выкручивать не надо, просто поднимите дверь с помощью гвоздодера.

На следующем этапе приступите к удалению коробки. Заметим сразу, здесь вам придется попотеть. Для начала распилите вертикальные элементы конструкции коробки, для этого вам, собственно говоря, и требуется ножовка. Потом, используя гвоздодер или что-то наподобие, выдерните детали коробки. Как мы уже сказали, многое зависит от того что собой являет дверная конструкция. В том случае если коробка держится за счет шурупов, их надо выкрутить, после чего просто прорезать слой монтажной пены и тогда коробка выпадет из проема, вам останется ее только подтолкнуть.

На завершающем этапе нужно будет удалить из проема все то, что было в него привнесено вместе со старой дверью. Мы имеем в виде герметик, да и вообще все.

26-09-2017, 08:22