Как сделать глиняные блоки

Как сделать глиняные блоки Здесь мы рассказали о том, как самостоятельно сделать глиняные блоки. Кстати говоря, изготовление блоков из глины популярно и сейчас. Хотя, тут скорее надо сказать, что популярностью пользуются не сами блоки, а технология строительства с их использованием. Короче говоря, если вы хотите построить теплый сарай или другую подобную постройку советуем подумать над использованием этого материала, ну а что касается непосредственно его изготовления, с этим справится каждый домашний мастер.

Что потребуется для дела



Для изготовления блоков нужно приготовить следующее:

• глина;
• сухая трава;
• лопата;
• корыто для замешивания раствора;
• вода;
• формы;
• мастерок.

В качестве форм можно использовать деревянные конструкции, представляющие собой рамы, поделенные на секции одинакового размера. Чтобы сделать такую форму, вам надо сбить между собой четыре доски, после чего поделить внутреннее пространство, получившейся каркасной рамы, на секции, зафиксировав внутри некоторое количество отрезков такой же доски.

Делаем блоки из глины своими руками



Начните с приготовления всего необходимого. Тут нет ничего сложного. Найти глину не трудно, как и материалы для изготовления форм. Кстати, как вы понимаете, форм нужно много. Что же касается непосредственно травы, вам нужна сухая трава желательно, чтобы это была солома.

Сначала необходимо просеять глину. Само собой, сеять ее нужно сразу в корыто, в котором будет замешивать раствор.
Затем глину надо перемешать с соломой. Задача заключается в том, чтобы сделать однородную смесь.

Ну и наконец, после надо добавить воду и снова перемешать это дело.

По готовности состава нужно наполнить им все имеющиеся формы. Дальше надо немного подождать, тут все зависит от погоды. Потом блоки нужно вынуть и приступить к изготовлению следующей партии.

5-09-2017, 21:07