Как сделать письменный стол своими руками

Как сделать письменный стол своими рукамиМы уже и не помним, сколько именно мастер-классов по созданию мебели мы опубликовали за последнее время. Но точно не мало. Это руководство как вы, наверное, уже догадались, также посвящено созданию мебели, если точнее, то тут мы показали и рассказали о том, как своими руками сделать письменный стол. Кстати, как и всегда заметим сразу, что делать стол, как и любую другую мебель, своими силами совсем не обязательно, все можно купить. Что касается конкретно письменного стола, его можно приобрести на сайте интернет-магазина мебели http://privezem-mebel.ru/stoli-komputernie/. Там представлен большой ассортимент столов, в том числе и письменных.

Что понадобится для создания письменного стола



Для того чтобы сделать стол надо приготовить следующее:

• брусок 50х50мм;
• фанеру;
• краску;
• пилу;
• рулетку;
• лист бумаги, карандаш, линейку;
• наждачную бумагу;
• небольшие гвозди;
• клей.

Делаем стол своими руками



Начать вам надо с создания чертежа. В нем необходимо указать размеры изделия, ну и, разумеется, его конструкцию.

Когда чертеж будет готов можно приступать к нарезке. Сначала вам надо напилить отрезков бруска. Как вы видите, каркас собран именно из них. По всей длине идет два самых длинных отрезка. Кроме того, каждая опора имеет по четыре одинаковых стойки, между которыми обустроено еще по девять отрезков. Пилить надо не торопясь, все отрезки должны иметь именно такую длину, какая прописана в чертеже.

Далее сборка. Заметим, сразу собрать каркас этого стола из брусков можно разными способами. И с этим вам нужно определиться заранее. Можно пойти по пути обустройства пазов и шипов, проще говоря, склеить каркас, можно использовать угловые металлические крепежные детали с отверстиями под шурупы, можно выполнить соединения только лишь с помощью шурупов.

В любом случае после того, когда каркас будет полностью готов, его надо хорошенько отшлифовать. Для этого вам необходима наждачная бумага. А потом надо приступить к разметке и вырезке фанерных деталей. Всего понадобится четыре таких детали, а именно одна столешница и еще четыре полки.

Когда столешница и полки будут готовы надо произвести фиксацию всего этого по местам. Для этого можно использовать клей или металлический крепеж.
Ну и наконец, на завершающем этапе останется выполнить финальную шлифовку и покраску стола любым подходящим в данном случае окрашивающим составом.

7-02-2017, 00:31