Заборы из сетки-рабицы

Заборы из сетки-рабицыДля того чтобы поставить быстро качественные заборы рязань для дома, дачи или сада, можно использовать сетку - рабицу. Поставить такие ограждения очень просто и не требуется особых навыков и специальное оборудование.

Описание



Для обеспечения коррозионной стойкости некоторые сетки оцинковываются, окрашиваются или оборачиваются пластиком.

С пластиковым покрытием



Квадратная сетка - один из самых распространенных, популярных и дешевых вариантов ограждения. Пластиковая сетка имеет высокое качество и срок службы более 25 лет.

• сетка с пластиковым покрытием без нп (означает сетка без натяжной проволоки).
• сетка для забора с пластиковым покрытием с нп (означает сетка с натянутой проволокой).

Оцинкованная



Заборы из сетки-рабицыОцинкованная сетка изготавливается из более толстой проволоки, поэтому она прочнее и может выдерживать большие механические нагрузки, чем сетка с полимерным покрытием. Такие заборы имеют срок службы около 20 лет без покраски и является одним из самых дешевых ограждений.

Некоторые проволочные сетки свариваются, другие просто оплетаются.

По сравнению с другими видами ограждений, проволочная сетка характеризуется относительно низкой ценой (благодаря возможности машинного производства), возможностью быстрого возведения ограждения, но в архитектурном плане она, как правило, менее ценна. Однако заборы из сплошной проволочной сетки не очень устойчивы к проникновению (например, подрезанию) и повреждению (разрыву, разрезанию, перерезанию на изгибах проволок). Для обеспечения безопасности иногда добавляется колючая проволока.

Плюсы и минуса



Положительные стороны

Заборы из сетки-рабицы• доступная в цене;
• долговечная;
• простая в монтаже;
• экологическая;
• прочная;
• функциональная.

Негативные стороны



Недостатком является невозможность изолироваться от взглядов с улицы, а также неэстетичный вид.

Невзирая на такие недостатки, заборы из сетки могут прослужить очень длительное время. А главное их легко установить и самому. Не требуется нанимать профессионалов и можно сэкономить.



8-01-2023, 20:04