Садовые фонарики из канистр

Садовые фонарики из канистрСделать садовое освещение не трудно, к тому же реализовать эту задачу можно очень оригинальным способом, например с помощью канистры, точнее, с помощью нескольких канистр. Заметим, кстати говоря, что в таком случае у вас получится весьма необычное оформление участка. Конечно, кому-то это может показаться слишком смелой идеей, но на самом деле, тут нет ничего рискового, в конце концов, канистры всегда можно убрать.

Что понадобится для дела



Прежде всего, вам надо решить, каким образом будет устроено освещение, будет ли это гирлянда или же отдельные лампы накаливание. Мы вам советуем использовать гирлянду.

Итак, вам понадобится следующее:

• гирлянда;
• пластиковые прозрачные канистры;
• маркер черного цвета;
• дрель.

Как сделать фонарик



Начните с рисование мордочек на каждой из приготовленных вами канистр. Тут все просто, главное чтобы мордочки были разные. Рисуйте веселые, грустные, злые и добрые лица. Используйте для этого маркер черного цвета.

Потом просверлите отверстия в канистрах. Дырки должны быть достаточно большими, чтобы в них проходила гирлянда. В крайних канистрах надо просверлить по одному отверстию, а в остальных, в тех, что будут между ними по два отверстия. Сверлить их надо внизу канистр, над самым дном.

По готовности отверстий можете приступить к сборке. Вам надо пропустить гирлянду через все приготовленные вами канистры. При этом не оставив не одной лапочки снаружи. Лампочки нужно распределить примерно поровну.

Само собой розетка должна остаться снаружи.

На этом в принципе все. Если хотите, можете разнообразить канистры, ну, например, нарисовать на них что-нибудь другое, а не лица, можно использовать дополнительные элементы декора, правда, в темноте их все-равно практически не будет видно.

6-08-2016, 21:33