Как оштукатурить стены цементно-песчаной штукатуркой

Как оштукатурить стены цементно-песчаной штукатуркойВыполнить выравнивание стен можно с помощью множества разных материалов, начиная с сухой штукатурки и заканчивая цементно-песчаным раствором. Кстати сказать, цементно-песчаный раствор отличается своей дешевизной, в особенности, если сравнить его стоимость со стоимостью гипсовой штукатурки. Оштукатуривание стен с использованием цементного состава практикуется не только когда идет речь об отделке стен в нежилых помещениях, цементно-песчаный раствор все чаще применяется и при выравнивании стен жилых помещений, во многом по причине своей дешевизны.

Что потребуется для того чтобы оштукатурить стены цементно-песчаной штукатуркой



Для того чтобы выполнить оштукатуривание стен цементно-песчаной штукатуркой вам потребуется как минимум цемент, песок, вода и свободное время. Само собой, понадобятся и инструменты. Прежде всего, мы говорим о бетономешалке, хотя замесить цементную смесь можно и вручную с помощью лопаты и корыта. Кроме того, вам понадобятся ведра и тачанка.

Как замесить цементно-песчаный раствор своими руками



Месить раствор надо исходя из расчета 1:4, на одну часть цемента идет четыре части песка. Разумеется, песок должен быть просеянным.

Как оштукатурить стену цементно-песчаной штукатуркой



Тут большое значение имеет то, где именно производится оштукатуривание. Если есть необходимость в выводе идеальной стены, то тогда по ходу работ понадобятся строительные маячки, они устанавливаются на стены еще до начала непосредственного оштукатуривания. Штукатурные маяки служат направляющими, именно по ним выводится уровень стен. Ну а если такой необходимости нет, то оштукатуривания можно производить и без маяков, просто накидывая раствор на стену и разравнивая правилом.

8-05-2016, 22:23