Как сделать диван из ванны

Как сделать диван из ванны Если вы хотите себе новый диван, то в таком случае у вас есть несколько вариантов того как поступить. Диван вы всегда можете купить в магазине, благо и мебельных магазинов сейчас немало и выбор в них просто огромный, взять хотя бы ассортимент диванов, представленный в интернет-магазине фабрики «8 марта». Кстати говоря, там вы сможете купить еврокнижку Мистраль по сравнительно невысокой цене. Найти этот магазин можно обратившись по адресу 8marta.ru. Ну а если вы любите все делать своими руками, то тогда вы можете попробовать сделать диван из ванны, о чем, кстати говоря, и пойдет речь ниже.

Что потребуется для создания дивана



Для того чтобы сделать диван из ванны понадобится следующее:

• ванна;
• подушки;
• тонкое одеяло или что-то подобное;
• болгарка;
• фломастер.

Могут понадобиться и другие материалы и инструменты, здесь все зависит от того какую именно ванну вы решили использовать для создания дивана, а также от того что именно за диван вы хотите сделать.
Сделать диван будет проще всего из акриловой ванны, но это не говорит о том, что для этой цели нельзя использовать ванну, выполненную из чугуна и стали.

Как сделать диван из ванны



Для начала вам надо найти все, что потребуется для изготовления дивана. Заметим, что покупать ванну специально для этого не стоит, целесообразнее всего использовать старую ванну, ее можно взять у знакомых или у родственников. Что же касается конструкции, то тут все зависит от вашего желания. Если хотите, можете сделать роскошное изделие, ну или что-то скромное, опять же по желанию.

Самое сложное, что вам предстоит сделать, это вырезать часть ванны. Для этого и понадобится болгарка. Сначала нужно произвести разметку. Снизу надо оставить небольшой бордюрчик, он необходим для удержания мягкого сидения, хотя можно обойтись и без него. Резать боковые части можно и под углом и прямо тут также все зависит от вашего желания.
Края реза из чего бы ни была сделана ванна надо хорошенько отшлифовать, никаких заусенцев и тем более сколов и острых краев быть не должно.

Отделать ванну можно несколькими способами, ее можно покрасить, можно оклеить чем-либо ну и конечно же ванну можно вообще никак не декорировать. Правда, в таком случае она должна иметь нормальный внешний вид.
Мягкое сидение и вообще мягкое оснащение можно сшить самостоятельно или подыскать в магазине.

Ванну обязательно надо оборудовать ножками, хотя тут точнее сказать уже не «ванну» а «диван».

28-04-2016, 20:32