Ремонт стен подъезда

Ремонт стен подъездаМногие жалуются на то, что их подъезды больше похожи на подвальные помещения заброшенных домов, чем на подъезды жилых зданий. Как правило, в таких случаях идет речь об очень плохом состоянии стен, с них валится краска, сыплется побелка и помимо того, они все изрисованы и изгажены. Что делать если вы живете в таком подъезде? Ну, во-первых, вам надо обратиться в управляющую компанию. Они обязаны заниматься такими вещами. Если управляющая компания ничего не предпринимает нужно договориться с жильцами об ее замене. Ну а вообще тут много всяких нюансов. При желании можно создать свою управляющую компанию и заодно заняться обслуживанием соседних домов. Кстати, пройти лицензирование можно с помощью группы компаний ЦЭСК, обратиться к их специалистам можно через сайт www.glavsert.ru. Они помогут в оформлении лицензии ЖКХ, причем сделают это быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение. Ну а если хотите, можете выполнить отделку подъезда своими руками, разумеется, заранее договорившись со всеми жильцами дома.

Что понадобится для отделки стен подъезда



Для того чтобы выполнить отделку стен подъезда потребуется следующее:

• краска;
• штукатурка;
• шпатель;
• кисть;
• ведро.

Ну а вообще здесь многое зависит от состояния стен. Чем они хуже, тем больше придется возиться с их выравниванием.

Ремонт стен в подъезде



На начальном этапе вам надо выполнить подготовку стен. Первым делом оцените обстановку, посмотрите, есть ли неровности, трещины, выбоины или сколы и если таковые имеются, разработайте план по их ликвидации. Проще говоря, решите, что и как вы будете делать, и будете ли вообще что-либо делать в плане подготовки поверхности стен.

Далее подготовка стен. В любом случае вам надо удалить старую отделку, особенно если это старая краска, которая валиться на пол. Потом действуйте по обстановке, если надо ровнять, используйте штукатурку, если есть необходимость в исправлении мелких недочетов, используйте ту же штукатурку, только на проблемных участках.

Подготовив поверхность, приступите к следующему этапу, а именно к покраске. Красить стены подъезда надо валиком. Те места, куда не достал валик, нужно прокрасить кистью. Само собой, перед тем как приступать к непосредственному окрашиванию, сначала надо произвести грунтование стен. Заметим, что выполнив ремонт стен вам надо подумать над ремонтом пола и потолка подъезда.

2-08-2016, 00:29