Стол из доски

Стол из доски В последнее время очень популярны простые и в то же время оригинальные вещи, относится это и к мебели. В данной статье мы расскажем вам о том, как сделать весьма необычный столик. Собран он из металла и дерева. Подробнее ниже.

Что потребуется для сборки столика



Для того чтобы сделать такой столик вам понадобится следующее:

• доска;
• стальная полоса;
• сварочный аппарат;
• углошлифовальная машинка;
• краска, кисть, растворитель, лак;
• шурупы;
• дрель;

Как сделать стол своими руками



Начать вам надо с изготовления столешницы. Тут все довольно просто. Вам надо найти толстую большую доску, чем больше она будет, тем лучше. Потом отпилите отрезок нужной длины и приступите к его шлифовке. Задача состоит в том, чтобы отшлифовать ее до блеска. И еще, доска должна быть необрезной, неровности придадут столу оригинальность. Когда шлифовка будет завершена, покройте ее лаком.

На следующем этапе приступите к сварке двух одинаковых опор. Для этого вам, собственно говоря, и требуются стальная полоса. Каждая из опор состоит из четырех полосок. Вам нужно сварить прямоугольную рамку. Само собой, вместо полосок листовой стали вы можете использовать отрезки стального уголка, отрезки профилированной трубы и многие другие изделия металлопроката. Главное чтобы в результате у вас получились прочные каркасные элементы. По готовности покрасьте обе металлические рамы заранее приготовленным окрашивающим составом, не обязательно черной краской, тут решать вам.

Когда краска и лак высохнут, приступите к сборке стола. Для этого вам понадобится дрель и шурупы. На первом этапе вам нужно просверлить по два отверстия под крепежи в каждой из несущих рам. Сверлить нужно сверлом по металлу. Ну а дальше банальная фиксация. На рамки надо уложить столешницу, после чего ее необходимо зафиксировать, используя саморезы.

16-08-2016, 00:43