Полочки из лыж

Полочки из лыж У вас есть пара старых лыж? Если есть, то тогда ни в коем случае не выбрасывайте их на свалку, потому как их еще можно использовать в дело. Здесь мы рассказали о создании оригинальных неглубоких полочек, которые станут не только хорошим пристанищем для всяких мелочей типа открыток и игрушечных машинок, но и элементом декора помещения. А полки, между прочим, действительно весьма интересные и красивые, к тому же нельзя не отметить, что сделать их очень и очень просто.

Что нужно



Для того чтобы сделать полку из лыжи понадобится следующее:

• лыжа;
• наждачная бумага;
• лак;
• кисть;
• крепежные детали для фиксации к стене;
• крепежи для фиксации к стене.

Если стены, к которым вы будете крепить полки, выполнены из древесины или из древесных материалов вам понадобятся шурупы. Если стены сделаны из бетона или кирпича, то тогда приготовьте для фиксации полочек дюбель-гвозди.

Что касается лака, то он вам понадобится только в том случае, если вы решили содрать с ваших лыж краску и покрыть их лаком, что, кстати говоря, мы вам и советуем сделать. Просто, в первозданном виде лыжи не будут хорошо смотреться на стене, по крайней мере, нам так кажется.

Делаем из лыж полочки



Итак, для начала демонтируйте с лыж все крепежные элементы. Потом приступите к съему краски. Причем, что важно здесь подметить, снимать ее надо аккуратно, лучше всего с использованием шлифовальной машинки. Подойдет и наждачная бумага. Старайтесь снять краску так, чтобы не повредить верхний слой древесины. В любом случае вам нужно удалить весь окрашивающий слой и заодно выполнить шлифовку лыж до блеска.

Затем приступите к лакировке изделий. Покройте каждую лыжу двумя или тремя слоями лака. Используйте светлый лак, хотя здесь все зависит от вашего желания, можете применить и темный.

Дождавшись высыхания последнего слоя лака, зафиксируйте лыжи к стене. В качестве крепежных деталей можно использовать простые уголки с заранее обустроенными отверстиями под крепежи.

1-11-2016, 08:03