Деревянная барная стойка своими руками

Деревянная барная стойка своими руками Многие в последнее время ставят у себя барные стойки. Разумеется, в абсолютном большинстве случаев ставятся они именно на кухне. Причем, что здесь немаловажно заметить, строятся они, по крайней мере, в половине случаев, руками хозяев. Это, прежде всего, говорит о том, что вы тоже сможете справиться с этим делом самостоятельно. Для строительства барной стойки можно использовать древесину и любой прочный листовой материал древесного происхождения.

Что понадобится для строительства барной стойки



Для того чтобы построить барную стойку потребуется следующее:

• доска 25 мм;
• гвозди или саморезы;
• молоток;
• рулетка, карандаш;
• листовой материал древесного происхождения;
• материалы отделки.

Конечно, здесь надо дать некоторые разъяснения. Во первых, в качестве листового материала древесного происхождения можно использовать фанеру, ДСП, ОСП и некоторые другие материалы. Лучше всего примените толстую березовую фанеру. Во вторых, в качестве материалов отделки можно применить все что угодно, начиная с обоев и заканчивая лаком.

И еще, будет неплохо, если вы заранее приобретете барные стулья, кстати, купить их можно обратившись по адресу goldenplaza.com.ua. Интернет-магазин мебели «Goldenplaza» располагает огромным ассортиментом барных стульев, благодаря чему вы сможете найти именно то, что вас интересует.

Строительство барной стойки своими руками



Первое что вам надо сделать, это составить чертеж. В чертеже должна быть указана не только форма изделия, но и все размеры, в том числе и размеры составных частей. Имея такой чертеж, строить барную стойку будет очень просто. Само собой, определяться с размерами и формой нужно на месте, исходя из планировки помещения и его площади.

Деревянная барная стойка своими руками После приступайте к строительству. Каркас стойки не отличается сложностью. По сути, нужно сбить две или три прямоугольных рамки в зависимости от того какую именно барную стойку вы решили сделать, а потом зафиксировать их к полу. Как мы уже сказали, использовать для этого надо доску. Разумеется, она должна быть обрезной. Высота барной стойки на всех ее отрезках должна быть одинаковой.

Завершив строительство каркаса, надо сразу же приступить к обшивке стойки. Обшить ее можно простой фанерой. Ну а когда она будет практически готова, можно заняться ее облагораживанием. Кстати, столешницу можно сделать из дерева. Хотя здесь все зависит от желания.

21-03-2016, 04:06