Как сделать подвесную вазочку из лампочки

Как сделать подвесную вазочку из лампочкиСделать подвесную вазочку очень даже просто. Более того, с этой целью можно использовать, в том числе и перегоревшую лампочку накаливания.

Вам понадобится



Чтобы сделать подвесную вазочку надо приготовить следующее:

• лампочку накаливания;
• цепь;
• острый нож;
• наждачную бумагу;
• плоскогубцы;
• воду.

Делу время



Скажем сразу здесь нет абсолютно ничего сложного. Главное не торопиться. И еще, будьте осторожны, если лампочка разобьется, вы можете пораниться.
Первое что вам надо сделать, это вынуть из лампочки то, что находится внутри нее. Да, мы имеем в виду стеклянный стержень. Для этого вам понадобится нож. Нужно сделать круговой разрез цокольной части изделия, а потом просто вытянуть стержень изнутри колбочки. Само собой, для обустройства кругового разреза вам понадобится тонкий острый нож, использовать нож с толстым полотном и уж тем более затупившийся нож мы не рекомендуем.

После надо помыть колбочку изнутри. Ну а потом, необходимо используя тот же нож или дрель проделать в металлической части изделия два отверстия напротив. Размер этих отверстий должен соответствовать толщине той проволоки, из которой вы решили сделать крючки для подвески лампочки.

Как мы сказали выше, следом вам надо сделать крючок из проволоки, а потом подвесить цепочку, ее можно закрепить между противоположными стенами или к потолку, тут все зависит от вашего желания и фантазии. Также заметим, что для подвески этой вазочки можно использовать и веревку, и атласную ленточку и многое другое.

Ну и наконец, когда все будет готово, надо наполнить лампочку водой, опустить в нее пару небольших цветков и подвесить на цепь.
Как вы видите, в нашем случае было сделано сразу несколько таких вазочек можно сказать, что у автора получилась красивая композиция.

10-02-2017, 06:14