Демонтаж межкомнатной перегородки

Демонтаж межкомнатной перегородки В этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить удаление межкомнатной перегородки. Кстати, дело это не быстрое. Во-первых, сами по себе работы достаточно хлопотные и во-вторых, прежде чем приступать к демонтажу межкомнатной перегородки вам необходимо заранее получить на это соответствующее разрешение.

Демонтаж межкомнатной перегородки. Начало



Как мы уже успели сказать, на первом этапе вам нужно получить разрешение. Это очень долгое дело. Сначала надо составить план-проект перепланировки. Потом необходимо собрать пакет документов и вместе с планом-проектом отнести все это в орган местного самоуправления, ведающий этими делами. После надо дождаться специалиста, который должен приехать на место и посмотреть что к чему, ну и уже потом надо ждать ответа. Кстати, разрешения даются далеко не во всех случаях.

Кроме того, вам надо заранее решить, куда вы перевезете мебель. Кстати, напрягать с этим родственников и друзей не стоит, гораздо проще перевезти вещи на склад ответственного хранения. Найти такой склад можно по адресу mobius-sklad.ru. Там представлена компания «Мобиус», она имеет в своем распоряжении большую сеть складов индивидуального хранения. У них вы можете оставить на время не только мебель, но и другое имущество.

Как своими руками удалить перегородку



Теперь что касается непосредственно работ. Так вот, характер работ во многом зависит от того, что собой представляет перегородка, а именно из чего она сделана. Если это кирпич, то это одно дело, а если древесина, то тогда совсем другое. В любом случае торопиться не стоит. Сначала решите, что и как вы будете делать.

Если речь идет о кирпичной перегородке, начните с самого верха. Выбейте один из кирпичей, после чего второй и так пока не удалите весь или большую часть ряда. После выбейте кирпич следующего ряда. Короче говоря, разбирать кирпичную перегородку надо постепенно спускаясь вниз. Крушить ее, разумеется, не стоит. На завершающем этапе вам останется вынести весь тот строительный мусор, что получился в результате демонтажа перегородки.

Что же касается разборки деревянной перегородки. То сначала вам надо будет удалить обшивку. Проще если речь идет о листовом материале. Ну а если это доска, то тогда вам придется повозиться. Потом надо будет выполнить разборку каркаса. Вот, собственно говоря, и все. Кстати, технология демонтажа гипсокартонной перегородки ничем не отличается.

15-10-2017, 11:38