Выбираем электрический котел

Выбираем электрический котелЭлектрические котлы чаще всего применяются для системы отопления в частном доме. Котлы от Гарант-Климат безопасные и имеют ряд положительных характеристик, https://www.garantklimat.com/catalog/sistemy-otopleniya-i-vodosnabzheniya/kotly/yelektricheskie-kotly/. Производители предлагают много различных моделей, поэтому нужно подумать, какой же котёл выбрать для качественного обогрева своего жилья. Тепловая энергия вырабатывается в котле и обогревает площадь помещения. Также его помимо частных домов, его можно использовать для обогрева квартир, офисов или других зданий, которые нуждаются в тепле зимой. Такого вида котлы не зависят от наличия топлива, не загрязняют атмосферу и можно подключать практически повсеместно. Котел вырабатывает тепловую энергию, которая и обогревает помещение.

Свойства и преимущества

Перед покупкой котла стоит сделать анализ преимуществ той или иной модели. Для начала рассмотрим преимущества агрегата в целом. Важный плюс электрокотлов в том, что они имеют небольшой вес и компактные размеры. При таких характеристиках его можно установит с любом удобном месте.
Современная автоматика защищает аппарат от перепадов электрического напряжения, а если случается сбой, система включает его автоматически. При возникновении какой-либо проблемы датчики системы позволяют сориентироваться и решить задачу. Также в число преимуществ входит доступная цена, электро- и пожаробезопасность, низкий уровень шума.

Профилактику котла достаточно производить 1 раз в год. Ему не нужен дымоход и подключается он проще, чем газовый агрегат. Чтобы определиться с выбором котла нужно разобраться с принципом работы. Ассортимент большой и характеристики у всех моделях разные.

Характеристики

Наличие горячей воды в доме, работа системы отопления – это задачи, которые решает электрический котел. Котлы делятся на двухконтурные и одноконтурные модели. Двухконтурные с ориентированы на отопление и на подачу тёплой воды для ванны, кухни, посудомоечной и стиральной машины. Одноконтурные выполняют одну задачу – это отопление жилья. Такие котлы больше подходят для торговых центров магазинов, где тёплую воду получают из бойлеров. Стоимость их в двое меньше чем двухконтурный котел.

16-09-2021, 04:27