Ставим внутреннюю розетку

Ставим внутреннюю розетку Монтаж внутренней розетки нельзя назвать очень сложным делом. Да, к этому в любом случае надо отнестись ответственно, но при этом не стоит думать, что с реализацией данной задачи под силу справиться только профессионалу.

Что понадобится для монтажа розетки



• коробка из пластика;
• дюбель-гвозди;
• перфоратор или дрель;
• отвертка;
• розетка;
• острый нож;
• плоскогубцы.

Заметим, если вы еще не купили розетку, вам определенно стоит обратить внимание на изделия компании Werkel, их розетки отличаются поразительно высоким качеством. Причем, если вы решите купить розетки именно этой компании, кстати, шведской, сделайте это на ее официальном сайте, представленном по адресу werkel.pro.

Ставим внутреннюю розетку своими руками



Разумеется, углубления в стене под провода и внутренности розетки нужно обустроить заранее, как и приготовить все необходимое для ее монтажа.

Первое что вам надо сделать, так это установить коробок в углубление. Наилучшим вариантом в данном случае является пластиковая коробка с фиксирующей составляющей. Для закрепления этого изделия в углублении, можно использовать, в том числе и дюбель-гвоздь. Кстати, хватит всего одного штуки. Просверлите отверстие в коробке и стене, после чего зафиксируйте коробку, вогнав в отверстия заранее приготовленный дюбель.

На следующем этапе разберите розетку. Вам надо выкрутить пару лицевых болтов. После займитесь фиксацией основы розетки внутри ранее установленной в нише пластиковой коробки. Тут все просто. У этих коробок есть специальные шипы и углубления, посредством которых розетка надежно фиксируется без необходимости использования крепежа и клея. Само собой, перед тем как выполнить монтаж основы, вам надо подключить к ней провода. Тут все еще проще. Сначала оголите концы проводов, сняв с них изоляцию, после зафиксируйте жилы внутри клеммников, зажав их болтиками.

Завершив с установкой основы, выполните сборку розетки. Мы имеем в виду фиксацию лицевой части. Все что вам надо сделать, это установить лицевую панель, вкрутив, куда нужно два ранее выкрученных болтика. На этом, собственно говоря, все. Кстати, ставить внутреннюю розетку впрочем, как и наружную стоит только после завершения отделочных работ, но никак не до их начала. И еще, если вы не имеете опыта в таких делах, советуем просмотреть в сети хотя бы несколько обучающих роликов.


19-09-2017, 22:19