Ремонт пола в доме или квартире

Ремонт пола в доме или квартиреОсобого внимания в ремонте требует пол. Пол - это важнейшая составляющая дома или квартиры. Если вы решили заменить пол в вашем доме или квартире, то, наверняка, вы сталкивались с такой проблемой, как выбор подходящего материала для строительства. Так давайте я помогу вам разобраться в том, какой материал больше подходит для отделки пола в тех или иных жилых зонах.

Я советую вам, в случае, если вы собрались устанавливать полы в коридоре или прихожей, использовать очень прочный строительный материал. Такой как ламинат, паркет или керамическую плитку. Это очень важно, так как, допустим коридор очень жестко и часто эксплуатируется, пол в таких местах (под словом место имеется в виду коридор), должен быть особенно прочным. Лучше поподробнее изучить каждый материал для отделки пола.

Начнем со всеми любимого и широко известного паркета. Достоинствами паркета является его красота, престиж, также экологичность для напольного покрытия. К плюсам паркета можно отнести его отличную теплоизоляцию и то, что такой материал прослужит вам очень долгое время.

Следующий вариант для покрытия пола - это ламинат. По внешнему виду ламинат не сильно отличается от паркета, но в отличие от него (от паркета) он имеет больше "достоинств". Ламинат более дешевый и менее износоустойчивый. Такой материал в строительстве может использовать и не профессионал, так как панели ламината очень просто устанавливать. К явным плюсам данного покрытия можно выделить прочность, водоустойчивость, разнообразие цветовых оттенков и хорошую теплоизоляцию.

Следующая в списке - плитка керамическая. Этот вид материала я вам советую использовать в ремонте ванной, туалета или кухни. Настоящая керамика производится из смеси глины и кварцевого песка, а значит она экологически чистая и, как все природные материалы, имеет приятную фактуру.

Достоинства качественной плитки - это нужный уровень прочности, водонепроницаемость и огнеупорность. Кроме всего вышеперечисленного, керамика обладает богатым разнообразием цветов и форм.

В конце я просто обязан добавить, что на пол можно постелить как паркет, так и линолеум. Но помните, что чем качественнее (а как известно качественные материалы всегда дороже) материал, тем дольше он вам прослужит. И уж если вы решились произвести ремонт в своем жилище, то вам точно необходимо обзавестись некоторыми знаниями в данной области. Удачи в ремонте!

17-05-2016, 10:06