Правила ухода за пластиковыми окнами

Пластиковые окна – это изделия, которые установлены практически в каждой современной квартире. К сожалению, неправильный уход за ними может привести к необратимым последствиям. Правила ухода за пластиковыми окнами простые, поэтому стоит их соблюдать.

Правила ухода за пластиковыми окнами


Особенности ухода за окнами из пластика



Никогда не пользуйтесь агрессивными средствами, в состав которых входит хлор или спирт. В противном случае через некоторое время на пластике появятся малопривлекательные пятна. Пользуйтесь обезжиривающими моющими средствами или мыльными растворами. Чистить окна необходимо мягкими губками, у которых нет жесткой поверхности.

Ухаживать за стеклопакетами тоже необходимо правильно. Они ничем не отличаются от обыкновенных стекол, поэтому подойдут привычные средства для их мытья. Избегайте попадания моющих средств на части, выполненные из пластика. Помимо этого, средства со спиртом не должны попадать на уплотнитель из резины.

Раз в год смазывайте те детали фурнитуры, которые движутся. Многие производители рекомендуют пользоваться масленками или капельками. Масло не должно содержать в своем составе кислоты и смолы. Можете взять масло, предназначенное для ухода за швейными машинками, ведь оно тоже подойдет.

Раз в полгода очищайте уплотнитель от скопившейся грязи. Данная деталь дает возможность сохранить тепло в доме, исключив сквозняки. Промывать уплотнитель нужно обыкновенной губкой или влажной тканью. Вытрите элемент насухо, смажьте его смазкой на основе силикона. Помимо этого, можно пользоваться средством для ухода за уплотнителями в машине.

Если вы откроете створку, увидите водоотводные каналы. Это – сливные отверстия, которые позволяют вывести влагу за раму. Нужно тщательно следить за тем, чтобы они не покрывались слоем грязи, ведь они играют важную роль.

В том случае, если самостоятельно ухаживать за пластиковым окном вам сложно, обращайтесь за помощью к профессионалам. Они сделают все правильно, соблюдая установленные технологии и принципы выполнения работ.

23-05-2019, 22:49