Кухонная плитка: как выбрать лучшую?

Кухонная плитка: как выбрать лучшую?Кухня – это одно из мест, где вы проводите большую часть своего времени дома. Если вы хотите обновить кухонную плитку, вам нужно сосредоточиться на выборе подходящих вариантов. Разные типы плитки для кухни позволят сделать вашу кухню - великолепной!

До недавнего времени в тренде были стены, окрашенные специальными красками против пятен и влаги. Но в настоящее время основное внимание уделяется использованию кухонной плитки, которая сочетается с мебелью и напольным покрытием.

Виды кухонной плитки



Если обстановка, в которой будет укладываться плитка, выполнена в минималистском стиле, будет уместно прибегнуть к геометрическому, линейному и дизайнерскому оформлению. Если обстановка деревенская, вы можете сосредоточиться на монохромной плитке или, самое большее, на простых украшениях.

Кухонная плитка: как выбрать лучшую?Важно тщательно выбирать каждую плитку для определенной функции. И также лучше выбирать плитку отличного качества с высокими механическими и химическими свойствами, чтобы избежать растрескивания, обесцвечивания или повреждений, вызванных использованием.

Следующие виды плитки можно использовать на кухне



Керамическая



Благодаря своим структурным характеристикам, способным гарантировать отличные функциональные данные, керамическая плитка, вероятно, используется чаще всего. Обычно они имеют гладкую, грязеотталкивающую поверхность. Их можно легко собирать и комбинировать.

Кухонная плитка: как выбрать лучшую?Вы можете найти керамическую плитку в разных цветах. Керамической плиткой можно покрыть всю кухонную столешницу, все стены или только некоторые ее части, стену за мойкой, стену за плитой. Она идеально подходит для создания стилевых и цветовых акцентов, идеально подходит для ремонта любой кухни от классики до модерна.

Керамогранит



Обладает отличной устойчивостью к механическим воздействиям. Плитка производится с точностью до оригиналов природных элементов, таких как камень, дерево и бетон, и бывают разных видов. Эта привлекательная и эстетичная кухонная плитка выводит качество на первый план в элегантной обстановке.

Одинарный обжиг



Кухонная плитка: как выбрать лучшую?Плитка изготавливаются с помощью специальных процессов прессования, и подвергается однократному обжигу. Эти типы плитки широко используются в помещениях с открытой планировкой, где кухня также служит жилым пространством. Плитка с одинарным обжигом имеет большую пористость, чем керамическая плитка. Поэтому она представляет собой плитки с более слабой структурой и легче сверлится. Так, они подходят для монтажа в помещении на стену.

Двойной обжиг



Обычно это эмалированные изделия, требующие двух обжигов: первого для изготовления несущей опоры и второго для получения отделки. Плитка изготовлена из пористого материала пластичной консистенции и покрыта глазурью на поверхности для достижения желаемого цвета. Кухонная плитка двойного обжига есть разных цветов, и переосмысливает материалы и цвета традиционной керамики на современный лад. У такой плитки очень элегантный вид.

Терракота



Кухонная плитка: как выбрать лучшую?Терракота – это природный материал, полученный в результате специальной обработки обжигом глины. Это позволяет получить покрытие, характеризующееся очень широким хроматическим спектром от красного до желтого.

Терракота – полностью органический и экологически чистый строительный продукт, полученный путем специальной обработки и обжига глины.

В результате усовершенствованных технологий производства эта кухонная плитка монтируется на современных и минималистских кухнях, где наиболее распространенными материалами являются сталь и стекло.

Как выбрать кухонную плитку



Выбирая плитку, в первую очередь необходимо создать идеальное и гармоничное сочетание со стилем имеющейся у вас мебели.

Кухонная плитка: как выбрать лучшую?О размерах кухни тоже стоит подумать. Куда будет крепиться плитка. Если комната маленькая, лучше отдать предпочтение плитке светлых тонов. Для очень просторных помещений предпочтительнее использовать темные тона. Напольное покрытие также будет одной из характеристик, которые необходимо учитывать, чтобы создать гармоничный и элегантный эффект, и его необходимо адаптировать, чтобы избежать создания неприятных контрастов.

Вы можете создавать красивые композиции с кухонными покрытиями, добавляя акцента стене и делая ее более красочной.

При выборе идеального покрытия для кухни необходимо помнить о некоторых основных правилах, которые помогут облагородить помещение:

• Если ваша кухня довольно маленькая, а шкафы и мебель темного цвета, выбор плитки светлых тонов может помочь создать контраст и расширить кухню, по крайней мере, визуально.

Кухонная плитка: как выбрать лучшую?• Выберите непористую, легко чистящуюся плитку, подходящую для потенциально влажной и задымленной среды, такой как кухня.

• Выбирайте плитку хорошего качества, с высокими химическими и механическими характеристиками, рассчитанную на длительное использование. Поэтому не основывайте свой выбор только на эстетическом вкусе.



11-03-2023, 21:39