Как красить светящейся краской

Как красить светящейся краской Здесь мы решили рассказать о том, как пользоваться светящейся краской. Кстати, ее используют далеко не только для тюнинга автомобилей, но и во множестве других целей. И еще, коль уж на то пошло, мало ли, может вы до сих пор, не знаете, что такое светящаяся краска, советуем посетить интернет-магазин, расположенный по адресу noxton.net. Там есть светящаяся краска купить которую можно по сравнительно невысокой цене. Отметим и очень большой ассортимент. Что же касается непосредственно технологии покраски, об этом мы рассказали ниже.

Основные правила



Прежде всего, помните, что данный вид краски это, по сути, модифицированный окрашивающий состав, в который добавлен люминофор, именно за счет этого компонента она светится в темноте. Так вот, это значит, что при ее использовании надо как минимум соблюсти все те правила, что действуют при применении обычных красок. Во-первых, поверхность должна быть чистой, никакой грязи и пыли. Во-вторых, окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Ну и в третьих, красить желательно при комнатной температуре.

Как красить



Выполнить покраску можно несколькими способами. При наличии необходимого оборудования это можно сделать с помощью пульверизатора, ну или просто кистью. И еще, вы всегда можете сделать светящуюся краску самостоятельно. Люминофор продается отдельно. Купите его, а потом добавьте в краску. Хорошенько перемешайте и состав готов. Кстати, смешивать надо где-то один к пяти. Другими словами, на одну часть люминофора нужно добавить пять таких же частей окрашивающего состава.

При подготовке поверхности будет неплохо использовать средство для обезжиривания, а также грунтовку. Сначала протрите. если это металл, поверхность тряпочкой, смоченной в Уайт-спирите, после нанесите слой грунтовки. Ну а дальше покраска светящейся краской.

Говоря о красках с люминофором нельзя не сказать, что эффект свечения постепенно уменьшается со временем.
Причем, что важно, люминофор это компонент, имеющий разное качество. Краски с более качественным люминофором, разумеется, имеют более высокую стоимость, чем те окрашивающие составы, люминофор которых хуже.

В целом тут все понятно. Главное грамотно подготовить поверхность, а что касается непосредственного нанесения краски, тут все абсолютно то же самое, что и в случае с другими окрашивающими составами. Ну и, конечно, не нужно никуда торопиться, иначе ничего хорошего не получится.

24-07-2017, 08:08