Ловушки для насекомых

Ловушки для насекомых Сегодня мы поговорим о том, как сделать ловушку для мух. Разберем несколько способов того, как побороть насекомых.
Само собой, самодельные ловушки подходят только для частного использования, в случае с большими площадями необходимо использовать электрические ловушки для насекомых. Кстати говоря, лампы для электрических ловушек можно приобрести на сайте promberg.ru.

Ловушка из бутылки



Для того чтобы сделать эту ловушку вам понадобится полуторалитровая пластиковая бутылка, ножницы и жидкая приманка.

От бутылки надо отрезать ее горловую часть, после чего налить в бутыль какую-нибудь приманку, например сахарный сироп. Далее горловину надо установить обратно, только перевернув. Для фиксации горловой части можно использовать скотч или что-то еще. Принцип действия этой ловушки очень прост. Муха попадает вовнутрь изделия, а выбраться не может.

Сделать ловушку можно даже из листа бумаги. В данном случае вам также понадобится сироп или какая-нибудь другая приманка, например кусочек банана. Также для дела потребуется стеклянный стакан. Причем, что касается стакана здесь надо заметить, что он должен быть глубоким.

В стакан надо налить или уложить приманку в зависимости от того что именно вы используете для дела, а потом установить воронку. Как вы, наверное, уже догадались, эту воронку надо скрутить из бумажного листа. Вот в принципе и все. Мухи будут сползать внутрь стакана, пытаясь достать вкуснятину, а обратно выбраться не смогут.

Ловушку можно сделать даже из фрукта. Возьмем, к примеру, апельсин или яблоко. Кроме того, вам понадобится стеклянный стакан и нож. Так вот, из имеющегося у вас фрукта необходимо сделать воронку. Да, вы не ослышались, опять воронка, только теперь из самой приманки. Отрежьте часть фрукта, например, половинку яблока, после вырежьте в ней конусовидное отверстие. После насадите то, что у вас получилось на стакан. Мы имеем в виду, то, что вам надо надавить на яблоко так, чтобы стенки стакана впились в него. Вот и все. Муха, думая, что там внутри яблока есть что-то еще более вкусное, до чего у нее есть доступ, залезет туда, а обратно выбраться не сможет. Заметим, что отверстие должно быть небольшим.

Есть люди, которые используют покупные липкие ловушки для мух в целях личной защиты от комаров, кусающихся мух и других насекомых. Как правило, они используют головные уборы, поверх которых фиксируют липкую ленту. Такая защита прекрасно подходит для работы на улице.


27-07-2016, 05:23