Небольшой столик на колесах

Небольшой столик на колесахСделать столик на колесиках несложно. Более того, для этого можно использовать, в том числе и срез ствола дерева. Причем, мы не шутим. В этом руководстве мы рассказали о том, как своими руками сделать очень оригинальный столик на самонесущих колесах. Он подойдет и для гостиной, и для спальной комнаты. На самом деле тут все довольно просто. Главное найти подходящий срез.

Вам понадобится



Для создания столика вам понадобится следующее:

• срез дерева;
• три самонесущих колеса;
• шурупы;
• наждачная бумага;
• лак.

Будет неплохо, если вы будете иметь в распоряжении шлифовальную машинку. Также заметим, что для распилки ствола дерева вам понадобится пила, а если быть точнее бензопила. Кстати, раздобыть такой срез можно на лесопилке или где-то в другом месте. Можете спилить старое или ненужное дерево. Вариантов большое множество.

Как сделать столик своими руками



Первым делом займитесь поиском всего необходимого. Что касается среза, мы вам уже сказали. И еще, будет неплохо, если на нем будет кора.

Когда срез будет найден, приступите к его подготовке. Все части, не покрытые корой, вам необходимо отшлифовать. Тут-то вам и понадобится шлифовальная бумага. Конечно, куда проще и быстрее это сделать, используя шлифовальный инструмент.

Потом покройте все, что вы отшлифовали, заранее приготовленным лаком. Лучше всего в данном случае использовать прозрачный лак. Нанесите два слоя.

Когда лак высохнет, а подождать вам надо примерно сутки, приступите к следующему этапу, а именно к монтажу самонесущих колес. Вам надо просто зафиксировать их к срезу на одном расстоянии. Для закрепления изделий используйте шурупы.

На этом в принципе все. В результате у вас получится весьма неплохой предмет мебели. Такой столик разнообразит ваш интерьер. Отметим и то, что мебель, сделанная своими руками, всегда привлекает большое внимание.

9-11-2016, 07:36